Обливион / Oblivion


Год производства: 2013
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Страна: США
Кинокомпания: Chernin Entertainment, Ironhead Studios, Radical Pictures, Truenorth Productions, Universal Pictures

Режиссёр: Джозеф Косински
Актёры: Том Круз, Ольга Куриленко, Морган Фриман, Зои Белл, Андреа Райзборо, Мелисса Лео, Николай Костер-Вальдау, Катрин Ким Пун, Джеймс Роулингс, Линдсэй Клифт

Продолжительность: 02:04:42


Своей безалаберной хозяйственной деятельность земляне превратили поверхность планеты в непригодную для жизни пустыню. Теперь им пришлось перебраться на небо. Над облаками они основали свою колонию. Некоторые из них время от времени все же спускаются вниз. В основном, чтобы найти и прихватить с собой кое-какие полезные вещи, которых на многострадальной земле осталось еще в достаточном количестве. Парень по имени Джек - бывший солдат. Он зарабатывает на жизнь тем, что чинит патрульные летающие корабли. Совершенно случайно он натыкается на космический корабль, который потерпел крушение. В корабле Джек обнаруживает очень красивую женщину. Забрав красавицу к себе домой, он выясняет, что она возвращалась на землю из экспедиции на Марс. Их корабль попал в аварию. Почему возникла авария? Этот и множество других вопросов терзают Джека после беседы с прекрасной землянкой. Он чувствует, что должен найти на них ответы.


Runman894 июня 2013 07:50
Два человека были выбраны исполнять важную миссию. Джек и Виктория стали избранниками, отдав годы жизни на остатках планеты Земля, скоро их миссия закончится. Но оказывается, что приключения только начинаются, ведь им предстоит пройти через опасные испытания. Фильм «Обливион» – расскажет зрителям немного страшную, запутанную, романтичную, непредсказуемую историю. Как принято в большом кино, фильмы выходят в определённых стандартах и не имеют между собой ничего общего, а если лучше посмотреть имеют ряд приятных особенностей. Данную картину нужно отнести к оригинальным изданиям, так как сюжет действительно хорош и раскрывается постепенно. Вовлекая зрителя в приключения, режиссёр не отпускает до самого конца фильма, а там нас ждёт настоящий сюрприз.

Сюжет кинофильма «Обливион» - это футуристическое будущее планеты Земля. Ввиду того что сейчас ведутся споры о том что наступит глобальное потепление, начнутся мировые катаклизмы, природа выйдет за пределы обычного, либо метеорит упадёт. Все данные возможности уже были показаны не в одной сотне фильмов и весьма успешно. Человеку интересно наблюдать за тем, что может быть в предстоящем будущем. Главному герою киноленты Джеку приходится быть рядом с девушкой, а ей рядом с ним. Они пребывают на временной станции, где их задача сохранять «Дронов» – специально подготовленных роботов. Дроны охраняют станции по добыче оставшихся ископаемых земли. Однако Джек и напарник Виктория нисколько не подозревают, в какой запутанной игре оказались.

Джек – исследователь, он каждый день вылетает на территории планеты Земля и производит ремонт сломанных роботов – «Дронов». Виктория в это время страхует Джека от нападения неких существ, которые захватили планету и остались в неизвестном количество. После очередной миссии Джек получает новые подробности о том, что случилось на планете Земля и судя по его реакции – они не утешительные. Главный герой фильма не понимает, кому верить, а кому нет – вот так и начинаются интересные события фильма.

Главные актёр в лице Тома Круза (Джек) исполнил роль - относясь с трепетом, эмоциями, восхищением и злостью. Роль Тома видимо была прописана под него, так как этому свидетельствуют многие сцены из фильма. Например для того чтобы оказаться с одной локации в другой у главного персонажа Джека есть современный кроссовый мотоцикл. А в жизни актёр сам не раз утверждал, что обожает - мотоциклы и увлекается ими. Тем более в коллекции у него не один и даже не два спортивных мотоцикла. Исполнение роли второго плана в лице Виктории порадовала милой натурой, искренней внешностью, скрытностью и корыстью раскрывающейся по мере просмотра. Также есть и третий персонаж, но об том мы узнаем - посмотрев восхитительный, фантастическо-ошеломляющий кинофильм «Обливион». Кинолента достойна внимания и не является очередным шаблонным фильмом коих великое множество, особенно фильм, будет интересен фанатам Тома Круза.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,