Самоубийцы


Год производства: 2012
Жанр: комедия
Страна: Россия
Режиссёр: Егор Баранов
Актёры: Алексей Воробьев, Евгений Стычкин, Оксана Акиньшина, Гоша Куценко, Вилле Хаапасало, Марат Башаров, Михаил Полицеймако, Александр Стриженов, Евгений Рахманько, Даниил Меркулов

Продолжительность: 01:29:13


Не смотря на зловещее название ленты, данная картина относится к комедийному жанру. Двое молодых людей и девушка решают покончить с собой. Но просто сделать это кажется им как-то скучно. Они собирают вокруг себя еще некоторое количество таких же отчаявшихся и предлагают перед тем, как покончить с собой, каждому выполнить по одному последнему желанию другого. Так начинается чреда самых невероятных приключений. Чем фантастичней и удивительней желания, тем более необычные ситуации ждут героев картины. Выполнять последние желания друг друга оказывается не так-то легко, но еще более интересно и увлекательно. Кинолента молодого кинорежиссера – своеобразный гимн жизни, праздник юмора и позитива.


Paravis3427 марта 2012 08:03
В постсоветской киноиндустрии, уже сложился свой специфический формат комединого жанра, который не будет меняться, наверное, очень долго. Главный секрет успеха комедии «по-российски» - это понятные русскому менталитету шутки, немного разбавленные лирической историей. В общем итоге имеем, как правило, недотепистых главных героев, которые вопреки «суровой российской реальности» всё-таки добиваются своего, завоёвывают любовь, зарабатывают много денег или получают какие-то другие атрибуты успеха «по-российски». Нельзя сказать, что это плохо, так как найден формат, который позволяет удовлетворить пожелания подавляющего количества той зрительской аудитории, которая смотрит комедии.

Так что, сюжет новой российской комедии «Самоубийцы» развивается по вполне предсказуемому варианту, который до сих пор вполне устраивает большое количество зрителей. Показываются пара парней-недотёп, которые пытаются осуществить разными способами самоубийство по каким-то своим не совсем понятным причинам. Надо ли говорить, что все попытки обставлены достаточно комично, например, в самом начале показан самодельный электрический стул. Этот стул, естественно, сделан кое-как и потому кроме смеха попытка самоубийства и её последствия ничего другого вызвать не могут.

В результате все попытки покончить с собой у несчастных неудачников, естественно, заканчиваются ничем. Встретившись в больнице и поразмыслив над ситуацией, потенциальные самоубийцы решают, что единственный их шанс заключается в том, чтобы объединить усилия и покончить наконец-то с этой надоедливой жизнью и постоянными насмешками окружающих. Но всё равно судьба-злодейка так и не даёт ну никакой возможности как-то летально повредить своему организму. Среди очень перспективных, но окончившихся полной неудачей попыток можно отметить вполне достойный прыжок с моста прямо не мелководье, такой же неудачный прыжок с крыши высотного дома, и попытку смертельно оскорбить самых крутых бандитов местного разлива. После того, все бандиты погибли от глупых смешных случайностей, в руки незадачливым самоубийцам попадают пистолеты, вот, казалось и решение проблемы. Но только они навели стволы друг на друга и договорились спустить курок на «раз-два-три», как увидели поблизости милую девушка, которая тоже, оказывается, не прочь была умереть как можно быстрее.

Вот так этих неудачливых лузеров стало трое и потеха пошла с новой силой. Напав с отчаянья на полицейский патруль, думали наивные, что стражи правопорядка их постреляют, пригрози им пистолетом, разжились форменной одеждой и автоматами. В итоге, от отчаянья стали появляться совсем уж экзотические проекты, типа купания в бассейне с акулой. Проблему с жизнью нужно было как-то решать и троица с энтузиазмом берётся за дело. Жителям близлежащих районов предстояла весёлая, но нелегкая ночка …

Так что, в общем и целом, любители российской комедии в накладе не останутся. Всем, кому нравится черная комедия и с несколько фривольными шутками, посмотреть этот фильм стоит.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,