О чём ещё говорят мужчины


Год производства: 2011
Жанр: комедия
Страна: Россия
Кинокомпания: Кинокомпания «Квадрат»

Режиссёр: Дмитрий Дьяченко
Актёры: Леонид Барац, Максим Виторган, Ростислав Хаит, Екатерина Вилкова, Алёна Бабенко, Александр Демидов, Камиль Ларин, Елена Подкаминская, Константин Чепурин

Продолжительность: 01:34:31


Картина является продолжением первой части «О чём говорят мужчины». В ней играет тот же актерский состав и те же главные герои – Камиль, Леша, Слава и Саша. Действие происходит в офисе Саши в канун Нового года 31 декабря. И проблемы у всех героев в жизни есть, и они похожи на трудности многих из нас. Это в первую очередь отношения с любимыми и не очень женщинами. Поэтому мужчины ведут разговоры о многом, пытаясь разобраться в себе, в своей жизни, принять правильное решение и проанализировать поступки. Картина является комедией, однако, в ней много серьезных размышлений героев…


neo8817 января 2012 18:51
Так, как фильм «О чем говорят мужчины» стал одной из лучших и самых прибыльных комедий года в России, коллектив «Квартет И» решил сделать продолжение этой истории. Создатели фильма, долго не мучаясь по поводу названия продолжения увлекательных мужских разговоров о женщинах, «оригинально» назвали его «О чем еще говорят мужчины». Фильм был снят довольно быстро, поэтому были некоторые сомнения по поводу качества картины. Ведь, зачастую, ради того, чтобы успеть выпустить в прокат фильм к Новому Году, режиссеры жертвуют доработкой своих проектов. Есть только один способ проверить каким путем пошли создатели этой картины – посетить кинотеатр и сделать свой вывод.

Коротко о сюжете фильма. Итак, на дворе 31 декабря, канун Нового Года. Четверо знакомых нам друзей – Саша, Слава, Леша и Камиль снова собрались вместе у офисе Александра для того, чтобы помочь ему выбраться из сложной ситуации, в которую он попал. Накануне этого Саша чуть не попал в аварию с некой дамой - водителем дорогой иномарки. Естественно, как это всегда бывает, между ними произошел конфликт, во время которого они наговорили один другому очень много гадостей. После чего они разъехались по своим делам. Но дама из иномарки не прощает обидчику. И уже вскоре под офис Саши подъезжает та самая иномарка еще с одной машиной с двумя амбалами в костюмах, которые решительно настроены поквитаться с Александром. Друзья Саши приезжают по первому его звонку. Находясь в таком положении им ничего не остается, как снова говорить о себе, о своих отношениях, о семье, работе и т. д. А в это время жены Камиля и Леши занимаются предпраздничными приготовлениями.

По сравнению с первым фильмом главные герои почти не изменились. Они такие же интересные и веселые Их разговоры о женщинах иногда кажутся глупыми, но вместе с этим они смешные и не навязчивы. Леша никак не может понять, кого он любит больше – жену или любовницу. Слава также любит женщин, и он находится в раздумьях с кем же ему встречать Новый Год. Саша переживает расставание с женой, а тут еще и друзей втянул в нелепую ситуацию. Лишь у одного Камиля все нормально. Он помогает решать проблемы своим друзьям. Актеры играют, как минимум, не хуже, чем в первом фильме. Их персонажи жизнерадостные и смешные. Алёна Бабенко и Елена Подкаминская, которые сыграли жен Камиля и Леши очень хорошо влились в общую картину. Их женский разговор разбавил мужской. Причем слушать и смотреть их было так же интересно.

Юмор в первой части все-таки был немного сильнее. Но все же, шутки все равно остроумные и правдоподобные. Разговоры выглядят продуманными и не пафосными, как будто актеры работали не по сценарию, а разговаривали в реальной жизни. В общем, создателям удалось сохранить тот дух и настрой первого фильма, и еще и добавить некоторые новые детали. Но при этом не возникает чувства, что это всего лишь клон первой части.

«О чем еще говорят мужчины» — это, может быть, фильм на любителя, но на мой взгляд, это хорошая комедия со своим уникальным духом, в которой вас ожидают гармоничная сюжетная линия, хорошая игра актеров, искрометный юмор, не надуманные, а настоящие жизненные проблемы, интересный взгляд мужчин на взаимоотношение разных полов, ну и хорошее музыкальное сопровождение. Фильм рассчитан не на подростков, так что лучше он будет восприниматься зрителями, достигшими лет 25. Интересен он будет как мужчинам, так и женщинам. Если фильм будет успешным в плане кассовых сборов, и если создателям картины еще есть о чем нам рассказать, может быть, нас ждет продолжение. Всем приятного просмотра!
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,