Путешествие 2: Таинственный остров / Journey 2: The Mysterious Island


Год производства: 2012
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения, семейный
Страна: США
Кинокомпания: Contrafilm, New Line Cinema, Walden Media

Режиссёр: Брэд Пейтон
Актёры: Дуэйн Джонсон, Майкл Кейн, Джош Хатчерсон, Ванесса Энн Хадженс, Луис Гузман, Кристин Дэвис, Анна Колвелл, Майкл Бисли, Шелли Бассетт

Продолжительность: 01:34:10


Еще одна история о необычайном путешествии молодого человека на необитаемый остров. Главный герой по имени Шон однажды получает сигнал о помощи с неизвестного острова. Карта показывает, что на этом месте не должно быть земли, но и сообщение без внимания оставить нельзя. Шон, захваченный идеей отыскать загадочный остров, отправляется в путь и берет с собой целую команду, чтобы найти своего исчезнувшего деда. Путешествие оказывается очень непростым, так как смельчаков поджидают ужасные чудовища, опасные вулканы. Им предстоит разгадать невероятные загадки и при этом сберечь свои жизни.


neo883 марта 2012 09:24
Фантастика и фильмы об увлекательных приключениях и путешествиях – мои любимые жанры кино. Именно поэтому меня заинтересовала новинка кинопроката - «Путешествие 2: Таинственный остров». Причем картина основана на книге «Таинственный Остров», легендарного писателя Жюля Верна. Фильм 2008 года «Путешествие к центру Земли» оказался довольно успешным в финансовом плане. И, несмотря на некоторые недоработки, он понравился и запомнился многим зрителям. В общем, продюсеры фильма решили снимать продолжение. В новом фильме вместо Брендана Фрезера снялся Дуэйн Джонсон. Режиссером картины выступил Брэд Пейтон – создатель картины «Кошки против собак: месть Китти Галор». Сразу хочется сказать, что «Таинственный Остров» не является шедевром, но есть в этом фильме что-то, что заставляет его полюбить.

Как и в первой части, сюжет фильма незамысловатый. Шон (Джош Хатчерсон) получает странный сигнал, который нужно разгадать. И в этом ему помогает его отчим Хэнк (Дуэйн Джонсон). Оказывается, что дедушка Шона (Майкл Кейн) нашел таинственный остров, который был описан еще Жуль Верном, и он нуждается в помощи, чтобы выбраться с острова. Шон и Хэнк, прихватив с собой проводников, направляются вперед в поисках приключений. Причем помимо преодолений различных трудностей на их пути им обоим предстоит найти общий язык между собой. При всей простоте сюжета, он захватывает своей динамичностью, быстротой происходящих действий.

Дуйэн Джонсон сыграл очень хорошо, ведь ему не впервой сниматься в фильмах подобного жанра. На него просто очень приятно смотреть. Позитив и веселье он передает прекрасно. Интересно было наблюдать за тем, как отчим пытается наладить отношения с сыном. Джош Хатчерсон также сыграл отлично парня, увлеченного рассказами Жуля Верна. Радовала глаз привлекательная девушка Ванесса Энн Хадженс, да и сыграла она неплохо свою роль. Майкл Кейн очень хорошо вписался в роль дедушки Шона. Весело было наблюдать за тем, как он сначала не ладил с Хэнком. Луис Гузман, который сыграл роль отца Кайлани, наверно, был одним из главных производителей юмора в этой картине.

В фильме есть очень много интересных сцен: это и сражение с ящерицей, и полеты на гигантских пчёлах. Все это выглядит очень зрелищно и эффектно. 3D джунгли в фильме выглядят красиво и достаточно живо. Само по себе качество 3D среднее, но некоторые эффекты все же впечатляют. Эндрю Локингтон сделал для фильма отличное музыкальное сопровождение. Не подкачал и дубляж картины. Здесь он очень удачный и качественный.

Итак, «Путешествие 2: Таинственный остров» - зрелищный и качественный по всем параметрам голливудский блокбастер, с несложным сюжетом, отличными спецэффектами, 3D, с известными актерами в главных ролях. Фильм очень хорошо подходит для семейного просмотра. Он добрый и позитивный. Если эта картина будет достаточно успешной, то смело можно ожидать продолжение приключений уже полюбившихся героев. Всем приятного просмотра!
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,