Царь скорпионов: Книга мертвых / The Scorpion King 3: Battle for Redemption


Год производства: 2012
Жанр: фэнтези, боевик, приключения
Страна: Таиланд
Кинокомпания: Universal Pictures

Режиссёр: Роэль Рейн
Актёры: Виктор Уэбстер, Рон Перлман, Билли Зейн, Бостин Кристофер, Дэйв Батиста, Кевин «Кимбо Слайс» Фергюсон, Селина Ло, Кристал Вирулшанья, Джеффри Джулиано

Продолжительность: 01:45:23


Этот фильм - продолжение предыдущей части, рассказывающий о подвигах главного героя по имени Матиус. На его долю выпадают новые приключения, в которых ему предстоит проявить чудеса выдержки и хладнокровия. Героизм потребуется Матиусу при выполнении приказа египетского царя. Тот пожелает, чтобы он спас от смерти его союзника, а заодно и освободил плененную царскую дочь. За это главному герою обещана награда – легендарный амулет и освобожденная царственная особа в жены. Ради таких наград стоит постараться! Динамичный сюжет и блестящая игра актеров доставят истинное наслаждение зрителям.


Nevel12 февраля 2012 06:47
Начало «Царь скорпионов-3. Книга мертвых» с первых секунд настраивает зрителя на то, что следующие более чем полтора часа на экране будет постоянное действо, напичканное драками и сражениями, в чем, в общем-то, режиссер Роэль Рейн и не обманывает. Драки один на один с валянием в пыли и мощными ударами действительно смотрятся здорово, эффектно, хотя сама сюжетная ветка, где два крутых мужика проверяют друг друга на прочность таким способом уж больно бородатая.

Интересна и находка сценаристов, когда затягивающийся довольно бессмысленный диалог внезапно прерывается очередной дракой или даже целым сражением. Правда, про сражения нельзя не сказать отдельно. Батальные сцены «Царь скорпионов-3. Книга мертвых» выглядят уж больно чахло. Нет даже приличного количества массовки или, на худой конец 3D-персонажей. Ощущение, что на полянах для пикника за городом сошлись два квартала. Время от времени они взрывают газовые баллоны и слегка режут друг друга большими ножиками. Правда предпочтение отдают простым ударам руками и ногами. Сама местность, кстати, которая, по идее, должна была добавить колорита, никак не была обыграна. Матаес со своим новым другом Олафом словно бродят вокруг одного и того же холма весь фильм. На разных сторонах же этого холма, окруженного ухоженным парком, расположены враждующие лагеря. Также несколько странно странновато смотрятся римские легионеры в джунглях Таиланда. Продолжая тему декораций, нужно отметить, что для съемок были использованы естественные постройки. Но в данном случае, это скорее отрицательный факт, так как покрытые мхом и лишайником стены дворцов слишком уж явно говорят о том, что в них не жили уже несколько столетий. Далее – мертвые воины. Вызванная с помощью книги мертвых призрачная троица выглядит уж слишком живой. Даже живее живых. Все, на что их хватает – это размахивать мечами и дубинками и испытывать чисто человеческие эмоции. На супермонстров они явно не тянут. Даже деревенские жители удирают от них с улыбкой на лице.

В целом же, после просмотра третьей части довольно динамичного эпика создается впечатление, что телекомпании уже несколько поднадоел Царь скорпионов, в пользу чего говорит бюджет фильма, который ощущается практически сразу. Скорее всего, он пошел на оплату появления в отдельных кадрах Рона Перлмана. Но, надо отдать должное сценаристам, которые напичкали диалоги героев «Царь скорпионов-3. Книга мертвых» довольно забавными афоризмами, а порой фразами и терминами, которых явно не должно было быть в ту эпоху. Несколько запомнившихся фраз и обращений: «На кого он работал?»; «Отвяжись, маньяк!», «-Ты купался в верблюжьем дерьме? – Это запах воина»; «Эта твоя армия в пижамах»; «Борешься с гравитацией». Недоумения вызывали постоянные обращения «сэр», «милорд».

В целом, фильм смотреть можно, особенно если вы любитель драк и приключений. Если пересмотрены все остальные фильмы вашего любимого жанра, но фильм «Царь скорпионов-3. Книга мертвых» подойдет в самый раз.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,