Бедная богатая девочка / Young Adult


Год производства: 2011
Жанр: драма, комедия
Страна: США
Кинокомпания: Denver and Delilah Productions, Indian Paintbrush, Mandate Pictures, Mr. Mudd, Right of Way Films

Режиссёр: Джейсон Райтман
Актёры: Шарлиз Терон, Патрик Уилсон, Элизабет Ризер, Пэттон Освальт, Дж.К. Симмонс, Эмили Миде, Коллетт Вульф, Брэйди Смит, Луиса Краузе, Асун Ортега

Продолжительность: 01:33:39


Американская трагикомедия, которая выходит на экраны в начале 2012 года. По ходу сценария главная героиня – писательница литературы для подростков – решает изменить свою жизнь. Она возвращается в город своей юности, где когда-то была вместе со своим молодым человеком. Все уже давно изменилось, у ее бывшего бойфренда новая семья и ребенок. Но героиня решает вернуть его. А заодно и пережить еще раз те дни, когда она была знаменита и популярна в своем родном городе. Вопрос, однако, в том – можно ли вступить в одну и ту же реку дважды... Элементы мелодрамы в этой работе удачно переплетаются с комедийными ситуациями, что делает фильм приятным для просмотра.


neo8812 февраля 2012 06:50
Новый фильм режиссёра Джейсона Райтмана с интересным названием «Бедная богатая девочка» сразу привлек к себе внимание. Наверно, главная заслуга в этом исполнительницы главной роли, которой является Шарлиз Терон. Забегая наперед, хочется сказать, что фильм мне понравился, но для просмотра в кинотеатре это не самый лучший вариант. Это не та картина, которую хочется пересматривать много раз, но, тем не менее, посмотреть его полезно, особенно молодым людям.

Итак, о сюжете фильма. Мэвис (Шарлиз Терон) – разведенная женщина, возраст которой приближается к 40 годам. Она занимается тем, что пишет молодежные романы. В школе девушка была красавицей № 1 и все парни мечтали с ней встречаться. Но это только лишь воспоминания. Школа уже давно позади и популярность в том числе. И хоть красота девушки осталось, но в ее жизни творится сплошной бардак. Она посещает вечеринки, встречается с мужчинами, но все это без каких либо намеков на серьезные отношения. Сама Мэвис думает, что в ее жизни все нормально. И действительно, все вроде бы нормально… Но однажды ей на электронную почту приходит приглашение на празднование по поводу рождения дочери у бывшего парня (Патрик Уилсон). Школьная любовь Мевис был также очень популярным парнем. Только теперь она осознает, что ее жизнь совсем не устроена, и в ее-то годы можно было уже обзавестись семьей. И чтобы улучшить свою жизнь Мэвис решается вернуться в родной городок и побороться за свою любовь.

Поступки и поведение Мэвис можно оценивать с двух сторон. С одной стороны она эгоистка и ее поступки направлены на разрушение чужой жизни, но с другой стороны – женщина всего лишь борется за свое счастье. И если сначала отношение к Мэвис негативное, то чем дальше, тем больше этот негатив превращается в сопереживание и сострадание.

Поведение главной героини нам может не нравится, но эту роль играет одна из самых известных голливудских красавиц. И нужно с этим согласится – играет отлично. Актриса очень хорошо передала все переживания героини. Другие актеры тоже не подкачали, но все они не такие яркие, как Шарлиз Терон.

В этой картине есть и грустные и смешные моменты. Но все же это больше грустная и поучительная история. Посмотрев эту картину, многие девушки поймут, что королева школы, красавица номер один, популярность – все это со временем проходит, а жизнь продолжается. И вся та слава ничем в жизни не поможет. Как и нашей героине. В школьные годы она имела все, а теперь, когда ее одноклассники имеют семьи, Мэвис в полном одиночестве.

В общем, фильм получился довольно неплохим и поучительным. Подобный сюжет может показаться банальным, но такие ситуации очень часто встречаются в реальной жизни. Эта картина не для кинотеатра. Она больше подходит для домашнего просмотра.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,