Глаз ребенка / The Child's Eye


Год производства: 2010
Жанр: ужасы
Страна: Гонконг
Кинокомпания: Digital Magic, Orange Sky Golden Harvest Entertainment, Universe Entertainment

Режиссёр: Оксид Пан, Дэнни Пан
Актёры: Рэйни Ян, Шон Юе, Ка Танг Лам, Джо Кук, Лоуренс Чоу

Продолжительность: 01:37:02


Все события этого фильма ужасов, снятого в Гонконге, разворачиваются во время реально имевшего место антиправительственного переворота 2008 года. Несколько пассажиров аэропорта в Бангкоке оказываются заблокированными в аэропорту и вынуждены поселиться в дешевом мотеле при нем. А дальше начинаются самые странные события, в результате которых трое из шести путешественников пропадают без вести, а остальные вынуждены разгадывать бесконечные загадки и стараться выжить в сложных условиях. Имеет место и некая легенда об этом отеле, о его призраках и чудовищах. Насколько она соответствует реальности и предстоит выяснить героям киноленты. Картина достаточно специфична по своему характеру и понравится далеко не всей зрительской аудитории.


DaTre4 ноября 2011 20:18
Сказать, что фильм абсурд – ничего не сказать. Настолько унылого, скучного и нестрашного ужаса давно уже не снимали. Даже арт-хаусные фильмы американцев выглядят намного круче, и не используют 3D, слепленный на скорую руку, из того, что было.

Начать с того, что режиссер, сценарист и продюсер – один и тот же человек, Дэнни Пан (Глаз, Опасный Бангкок), которыми своими бездарными ручонками сделал фильм, который является хорошим только в одном пункте – лекарство от бессонницы.

Группа глупых студентов, не американских на этот раз, во главе с глупым парнем, который не может понять элементарного и своей глупой подругой, которая ведет себя как полоумная стерва, приезжаю в Бангкок, там происходят столкновения и всякое прочее недоразумение больного воображения сценаристов, и наши герои поселяются в неуютную гостиницу, где и начинается якобы страшное.

Первое, что хочется сказать, а точнее сделать, это избить всех, кто принимал участие в создании этого фильма. Герои сидят за столом, и тут начинает двигаться стул. О Боже, что это? ну конечно это штамп! Как обычно один из героев весельчаков его шевелит ногами. Герои видят трех детей с собакой (обычных детей). О Боже, какие то они странные! И вправду странные, узкоглазые такие, жуть просто! О Боже, здесь творится что-то не то! С этим местом что-то не так! Тут явно что-то нечистое! Мы все умрем! Где все? Это ты виноват! Нет, ты! И такая вот огромная куча штампов на протяжении изнурительных 1,5 часов!

Отвратительное, мерзкое кино, с бездарными никому не известными актерами, с отвратительной их игрой, с идиотским сюжетом, полностью состоящее из штампов и недоразумений. Радует только качество съемки и один момент, с кроватью и теткой. Кстати, а где тот самый глаз ребенка?
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,