Мстители / The Avengers


Год производства: 2012
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Страна: США
Кинокомпания: Marvel Enterprises, Marvel Studios Inc.

Режиссёр: Джосс Уидон
Актёры: Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Крис Эванс, Джереми Реннер, Роберт Дауни мл., Коби Смолдерс, Том Хиддлстон, Сэмюэл Л. Джексон, Гвинет Пэлтроу, Марк Руффало


Мировая премьера этого фильма намечена на май 2012 года. Картина снимается по мотивам известного американского комикса «Мстители», авторами которого являются писатель Стен Ли и художник Джек Кирби. В основу сюжета положены приключения команды супергероев, в которую входят многие известные персонажи, такие как Капитан Америка, Халк и Железный человек. Герои будут совместно бороться со злом. Идея создания такой команды и была в том, что каждый отдельно взятый герой не мог победить того или иного злодея, и успех дела всегда зависел только от усилий всей команды. Ожидается, что картина будет иметь не меньший успех, чем одноименный комикс.


AZagg31 мая 2012 09:59
Что будет, если собрать в одну команду сразу несколько супергероев в исполнении отличных актеров, поставить перед ними задачу спасения планеты от иноземных захватчиков, сдобрить это изрядной долей трехмерных спецэффектов и приправить отличным юмором?

Пожалуй, именно такой вопрос задавали себе создатели «Мстителей», задумав этот фильм. Ответ налицо – получится шикарная картина, которая на все 100% подходит для просмотра в кинотеатрах, дарит прекрасные добрые эмоции, приносит чувство полного удовлетворения от проведенного времени.

Сюжет до банального прост – злодей получает в свои руки артефакт невиданной мощности, угрожает натравить на Землю орду иноземных захватчиков, а ему противостоят лучшие супергерои планеты. Но когда подобные фильмы ставили задачей поведать зрителю откровения о смысле жизни, заставить о чем-то задуматься?.. Главная цель фантастических экшнов – это именно ошеломить красотой картинки, мощью звука, яркостью спецэффектов. И с этим «Мстители» справились на славу.

Практически каждые 5 минут в фильме происходит та или иная заварушка с участием Железного Человека, Халка, Капитана Америка, Черной Вдовы, Тора. Взрывы, выстрелы, погони… Всего этого в фильме просто навалом! Этим «Мстители» выгодно отличаются от последних фильмов о вселенной Марвел – «Тора» и «Первого Мстителя», которые получились несколько пресными.

На уровне и блестящая игра актеров – Роберт Дауни-младший, Марк Руффало, Крис Хемсворт, Сэмюэл Л. Джексон, Скарлетт Йохансон и другие выкладываются по полной. Одно удовольствие – смотреть на них, видеть, как они живут своими ролями.

Многочисленные рекорды по кассовым сборам лишь подтверждают несомненный успех «Мстителей» среди зрителей. И не удивительно, что уже сейчас создатели вынашивают идею продолжения, которое ориентировочно должно появиться на экране около 2014 года.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,