Чего нам ожидать от третьего творения о приключениях Бэтмена

Опубликовал allstars
10-10-2011, 19:29
Еще до начала съемок восьмого фильма о Бэтмене «Темный рыцарь: Возрождение легенды» ходило множество слухов о том, какая же будет сюжетная линия и какие персонажи будут задействованы. Крис Нолан в своем стиле только вкратце что-то намекал, сберегая интригу как всегда на момент выхода фильма.

И все же на данный момент можно выделить следующие факты о новом творении Нолана:

1. Мы снова сможем увидеть поместье семьи Уэйнов! Фасадом здания выступит Уоллатон-Холл в Ноттингеме.

2. Бэйна сыграет Том Харди, который стал для Нолана идеальной кандидатурой на роль очень умного злодея-качка.

3. В «Воскрешении…» произойдет встреча актеров, которые играли в фильме «Начало». Кроме Харди и Майкла Кейна, который по прежнему будет играть саркастичного Альфреда; в фильме также появятся Джозеф Гордон Левитт, который по официальным данным сыграет Джона Блейка, подчиненного комиссара Гордона; и Марион Котийяр, которая сыграет Миранду Тейт, члена правления Wayne Enterprises, жаждущую помочь убитому горем Брюсу Уэйну пойти по стопам его отца и продолжить филантропические деяния на благо Готэма).

4. Энн Хэтэуэй будет играть Селину Кайл – но это вовсем не означает, что она будет Женжиной-кошкой. Официальных заявлений о том, что актриса сыграет «Женщину-кошку» не было; ее персонажа просто называют «Селина Кайл». Пускай это вас не удивляет: при первом появлении Кайл в комиксах она просто носила прозвище «Кошка». В описаниях ее костюма упоминаются защитные очки, которые присутствовали в комиксах, но ни разу не упоминается о кошачьих ушках.

5. Фильм не будет сниматься в 3D. Нолан и его оператор Уолли Пфистер заявляют, что, снятый в 3D фильм имел бы сильную разницу в визуальном аспекте в сравнении с «Бэтменом: Начало» и его сиквелом. В одном из интервью он заявил, что хотел бы оставаться последовательным в своих творениях и не нарушать связь с предыдущими фильмами.

6. Однако «Возрождение…» можно будет увидеть на IMAX-экранах. Поначалу Пфистер выразил желание снять в супердетализированном качестве всю картину, однако возможные проблемы с громоздкими и шумными камерами остановили его. Ясно только одно: IMAX'a будет больше, чем предыдущей части (28 минут).

7. Музыку к фильму напишет Ханс Циммер. В одном из интервью, он заявил, что в процессе работы он находился под влиянием Верди и электронного дуэта Goldfrapp.

8. И напоследок: Кристофер Нолан дал ясно понять, что «Воскрешение…» завершит его сагу о Бэтмене, а сама студия Warner Bros, описывает фильм как «эпическое окончание бэтменовской трилогии режиссера». Однако нам не следует ожидать, что для Warner это будет последний Бэтмен: в планах имеется еще один перезапуск, на этот раз для фильма о «Лиге Справедливости»...
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,