Признаки "плохого" кино

Опубликовал allstars
25-09-2011, 11:22
Итак, Вы закончили все дела и, готовясь к приятному времяпровождению, выбираете фильм, который станет настоящей пыткой для Вас и Ваших друзей. Как Вы обычно выбираете «плохие» фильмы? При помощи этого небольшого руководства Вы легко сможете выбрать себе правильный пример такого специфического кино для просмотра. Первым делом бросаем взгляд на название «шедевра». Оно может состоять всего из одного слова. И наверняка, это слово было придумано самими авторами картины. Также название может состоять из шести-восьми слов. Но не все авторы могут этим ограничиться и расписать такое название, что пропадает уверенность в том, что вы все еще читаете название.

Немалое значение имеют слова, содержащиеся в нем. Смело берите фильм, если в нем встречаются следующие слова: пришелец, монстр, кунг-фу, бикини, существо, кошмар, кровь, смерть, зомби, резня. Затем смотрим на постер или обложку диска. Она может лишь выглядеть простовато. А может, наоборот, быть голограммой или двояковыпуклым изображением. Нередко на постере изображают ревущее существо, в то время как люди вокруг в ужасе разбегаются. А при взгляде на некоторые обложки складывается ощущение, что его сделали в Photoshop.

Поворачиваем коробку с диском и смотрим на обратную сторону обложки. Там на некоторых скриншотах можно будет разглядеть плохие спецэффекты или просто девушку, кричащую перед камерой. Это еще ничего, ведь могут и вставить картинки вообще из другого фильма! А иногда на обложке отсутствуют кадры и рисуют что-то непонятное, что и вовсе кажется, будто нарисовано ручкой.

Ладно, читаем аннотацию. Возможно, в ней этот фильм сравнивается с другим, более известным. Или описание начинается с «По мотивам романа …» или «фильм производства канала Sci-Fi». В аннотации наверняка будет больше прилагательных, чем существительных и глаголов и используются следующие слова и выражения: «леденящий кровь», «ужасающий», «неостанавливаемый», «пожирающий плоть» и близкие им по духу.

Разумеется, нельзя обойти вниманием саму тему картины. Здесь нам представлен широкий выбор: роботы, андроиды и компьютеры, или монстры, пришельцы и их собратья, или нежить, зомби и живые мертвецы, или мутанты, созданные в результате радиации, токсичных отходов или экспериментов над людьми. Но бывает так, что тема сюжета не раскрывается, а описание только нагнетает жуть, чтобы окончательно вас запугать.

Читаем, кто сыграл главную роль. Этот актер или актриса могут быть довольно знаменитыми, но отрекаются от своего участия в этом картине. Или прославился профессиональным рестлером, как Халк Хоган. Возможен и распространенный вариант, что это его (или ее) единственная роль в кино. Если исполнитель главной роли так же указан в титрах, как режиссер, продюсер и/или автор сценария, то Вы имеете дело с авторским кино. Бывает и так, что создается ощущение, что имя известного исполнителя было просто вмонтировано из какой-то старой ленты.

Режиссер или продюсер снял один фильм - этот. Или это раннее творчество знаменитых теперь Питера Джексона или Сэма Рэйми. В эту же категорию следует отнести работы не самых успешных режиссеров вроде Гершела Гордона Льюиса или Роджера Кормана, а также гениев эксплотейшна, таких как Ллойд Кауфман или Фрэд Олен Рэй. Если же фильм снят режиссерами калибра Эда Вуда или Уве Болла, то вы определенно нашли свое кино!

В завершение узнаем, в какой стране фильм был снят. География плохого кино весьма разнообразна, но большинство из них снимается у кого-то на заднем дворе.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,