Харрисон Форд / Harrison Ford


Дата рождения: 13 июля 1942
Жанры: драма, приключения, комедия
Место рождения: США, Чикаго
Рост: 1.85 м

Фильмы с участием актера на AllStars
Харрисон Форд в новостях на AllStars

Актер в юности совершенно не пользовался популярностью у девушек. Поэтому еще в подростковом возрасте Форд понял: если хочешь, чтобы девчонки любили тебя, будь крутым! Харрисон вступил в Ассоциацию бойскаутов Америки и несколько лет лазил по горам и пещерам с отрядом таких же как он ребят в красных галстуках. Позднее бойскаутский опыт очень пригодился Форду в создании образа Индианы Джонса.

Окончив школу, Харрисон Форд поступил в колледж в Парк-Ридж, Иллинойс. Уже в первые годы студенчества он уяснил еще одну вещь: быть бойскаутом круто, но ребята, которые играют в кино, нравятся девушкам еще больше. Форд начал посещать драмкружок, и к 1964 году, когда он перебрался в Лос-Анджелес, он уже хорошо знал основы драматического мастерства. Там Харрисон начал подрабатывать статистом, играя мертвецов, мертвых охранников и парней за барной стойкой, но природная напористость дала о себе знать - в 1967 году он получил хоть и небольшую, но уже не эпизодическую роль в криминальном сериале «Время убивать».

Но в 1970 году актерская карьера Форда застопорилась. Роли были, но снова крошечные, а гонораров не хватало даже на покупку продуктов. Тогда актер вспомнил о своих крепких руках и устроился работать плотником. Но судьба подкинула ему карт-бланш в виде знакомства с Джорджем Лукасом, отделкой кабинета которого Форд должен был заняться. Лукас усмотрел в лице молодого плотника нечто интересное, поэтому предложил ему сыграть небольшую роль в своем фильме «Американские граффити». Потом, когда уже вышли на экран «Звездные войны» и Лукас с Фордом получили мировую известность, режиссер сказал, что сразу понял, что у этого парня из Чикаго есть талант.

Первая часть космической саги «Новая надежда» вышла в 1977 году, и Форд из малоизвестного актера автоматически превратился в новую надежду Голливуда. В 1979 он снялся в драме Копполы «Апокалипсис сегодня», и о нем заговорили, как о талантливом драматическом актере. А знаменитая роль Индианы Джонса «нашла» его в 1981 году.

Теперь на отсутствие женского внимания актер не жаловался. В 1983 году он уже собирался жениться во второй раз. С Мелиссой Мэтисон он прожил несколько лет, потом тихо-мирно развелся, безо всяких обид со стороны Мелиссы и своих детей, Малкольма и Джорджии. А любовь всей своей жизни, как не раз говорил сам Форд, он встретил в 2002 году, на церемонии вручения «Золотого глобуса». Калиста Флокхарт долго ждала, пока поседевший Индиана предложит ей руку и сердце, и была вознаграждена за терпение. В июне 2010 -го Форд и Флокхарт поженились.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,