Владение / The Holding


Год производства: 2011
Жанр: триллер
Страна: Великобритания
Кинокомпания: Gateway Films, Leopardrama, Manton Tor, Notorious Films, Pistachio Pictures Ltd.

Режиссёр: Сьюзэн Джейкобсон
Актёры: Винсент Риган, Дэвид Брэдли, Кирстон Вэрэйнг, Джорджия Грум, Терри Стоун, Скай Лоури, Джэйк Каррен, Дэвид Хоббс, Марк Купер Харрис, Эйлин Дейвис

Продолжительность: 01:28:55


Действие триллера режиссера Сьюзэн Джейкобсон «Владение» разворачивается в Великобритании. Кэсси Нейлор — главная героиня фильма живет в страхе от воспоминаний о своей прошлой жизни. Она убила своего мужа, узнав о его приставаниях к дочери. Страшная драма, произошедшая на семейной ферме, последовавшее бегство с маленькой дочерью приводят Кэсси в глухую английскую деревушку. Она живет затворницей, погрузившись в одиночество и жуткие воспоминания. Неожиданным поворотом сюжета становится появление в их местности статного незнакомца. Он входит в жизнь Кэсси Нейлор, он очень хочет создать семью. Правда, такую, как видит он… Блистательная игра актеров, живописные съемки, захватывающий сюжет — на протяжении всего фильма «Владение» зритель не остается равнодушным.


Paravis344 ноября 2011 17:54
Жанр фильма чётко и сразу определяется уже с самой первой сцены, в которой нам показывают, как трудно убивать своего мужа в мрачный дождливый вечер, да еще когда он старается сопротивляться. Эти мрачные тона, противная погода с моросящим дождём, становятся как бы визитной карточкой фильма, сопровождая, даже иногда просто угадываясь за кадром, общее впечатление от жизни в показанном сельском захолустье. Тем более, оказывается, со смертью мужа проблемы у его жены не заканчиваются. Появляются два амбициозных соседа по ферме, которые предлагают обычный выбор: либо продать ферму за не очень великие деньги, либо выйти за кого-то из них замуж и отдать ферму в качестве приданного. После отказа начинается гнусное и жесткое противостояние, которое неизвестно бы чем закончилось, если бы не появился незнакомец. Этот незнакомец с самого начала завоевал сердца владелицы фермы и двух её дочерей, оказав весьма существенную помощь при родах у коровы. Дело было кровавое, все могло закончиться смертью животного или новорожденного теленка, что и без того подкосило бы плохие финансовые дела.

В итоге незнакомец остался на ферме и стал планомерно вливаться в жизнь её обитателей. Естественно, двое неугомонных соседей стали делать еще больше гадостей и однажды вдруг обнаружили у себя дома весьма неприятного гостя с ружьем, который их просто зарезал как баранов, максимально быстро и жестко. После этого становится ясно, что этот незнакомец не тот за кого себя выдает и более того, он реально опасен. Над жизнью женщины и её детьми нависает мрачная и тревожная атмосфера опасности, которая обостряется после того, как уже совсем освоившийся незнакомец начинает диктовать всем в семье как следует себя вести. Ему действительно нужна семья, но только и исключительно такая, какую хочет он. Ситуация накаляется до предела и готова в любой момент взорваться прямым убийством. Мало того, мужчина начинает проявлять недвусмысленный интерес к старшей дочери хозяйки и даже расправляется с её ухажёром. Несчастная женщина понимает, что необходимо что-то делать и быстро, иначе всё закончится очень плохо. Неизбежный финал этой истории традиционен и оригинален одновременно, но его надо видеть.

Так что, если кто-то любитель жанра психологического триллера и драмы, то он останется в восторге от фильма. Нечего сверхъестественного, выходящего за рамки обыденности, а атмосфера напряжения и ужаса присутствует практически в каждой сцене. В общем, любители пощекотать свои нервы останутся довольны. Сам по себе фильм, напоминаю, сделанный в жанре триллера, разумеется, не стоит смотреть детям, скорее он не понравиться и любителям комедий и мелодрам. Ну а всем остальным вполне позволит скоротать вечер после работы и насладиться динамичным сюжетом и хорошими напряжёнными моментами сценария.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,