Ворон / The Raven


Год производства: 2012
Жанр: триллер
Страна: США, Испания, Венгрия
Кинокомпания: FilmNation Entertainment, Galavis Film, Intrepid Pictures, Pioneer Pictures

Режиссёр: Джеймс МакТиг
Актёры: Джон Кьюсак, Элис Ив, Люк Эванс, Брендан Глисон, Кевин МакНэлли, Оливер Джексон-Коэн, Пэм Феррис, Брендан Койл, Дэвид Леджено, Сергей Трифунович


Премьера триллера режиссера из Новой Зеландии Джеймса МакТига «Ворон» планируется в марте будущего года. Картина представляет собой рассказ о нескольких днях жизни американского писателя Эдгара Алана По. Его блистательный талант и аналитический ум подарили миру много произведений, среди которых очень знамениты «мрачные» рассказы. Короткие рассказы блестяще, жестко, точно отражают действия, факты, техническую сторону преступления и момент развязки. Одно из таких произведений тонко переплетается с сюжетом картины. Сам писатель Эдгар Алан По (Джон Кьюсак) несколько последних дней своей жизни преследует опасного преступника. Странным образом злодеяния убийцы из реальной жизни описаны в одном из «мрачных» рассказов известного писателя…


Avalog18 декабря 2012 20:04
Эдгар Алан По. Этот автор в мировой литературе считается отцом детектива и жанра ужасов. Его рассказы, такие как "Маска красной смерти", "Падение дома Эшеров", "Убийство на улице Морг" до сих пор являются эталоном страшных сказок. Но главное его произведение - это стихотворение "Ворон". Именно По придумал всем известный метод дедукции. А вот жизнь его до сих пор загадка. Тайна смерти так и не разгаданна. В фильме предлагается одна из версий последних нескольких дней великого писателя.
Загадочное двойное убийство, произошедшее почти на глазах у полицейских. Жертвы: мать и её двенадцатилетняя дочь погибли за несколько секунд до того как стражи порядка ворвались к ним в квартиру. Дверь заперта изнутри, копы даже слышали, как щёлкнул замок, окно забито гвоздями, а на шее девочки след от огромной ладони. Загадка, кажется не имеет ответа, но следователь вдруг вспоминает, что именно об этом он читал в одном из рассказов мистера По. Автора находят и подвергают допросу. Он не виновен. И почти тут же находят ещё один труп, убитый тоже по рассказу, но уже по другому. А на трупе послание непосредственно мистеру По. Загадочный маньяк вызывает любимого автора на поединок, предлагая ему описывать то, что должно случиться, иначе трупов будет много больше и в их числе могут оказаться дорогие мистеру По люди. Вызов принят. По снова начинает писать свои страшные рассказы, но убийца останавливаться и не думает. Мало того, в разгар маскарада он похищает невесту Эдгара и заживо хоронит её. Теперь счёт пошёл уже не на дни, а на часы. Чей же гений победит? Писателя или маньяка? Напряжённый, умный фильм в лучших традиция того, про кого он снят.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,