История дельфина / Dolphin Tale


Год производства: 2011
Жанр: драма, семейный
Страна: США
Кинокомпания: Alcon Entertainment, Paradise F.X. Corp.

Режиссёр: Чарльз Мартин Смит
Актёры: Гарри Конник мл., Эшли Джадд, Натан Гэмбл, Крис Кристофферсон, Кози Цуельсдорфф, Морган Фриман, Рас Блэквелл, Остин Стоуэлл, Рэй МакКиннон, Фрэнсис Стернхаген

Продолжительность: 01:52:40


Премьера фильма «История дельфина» состоялась в сентябре 2011 года и сразу по праву завоевала все зрительские симпатии. Добрая, отчаянная, красивая история о том, как самка дельфина попадает в ловушку для крабов. К сожалению, выбравшись оттуда, она потеряла хвост. В мире не существует этих млекопитающих, получивших столь тяжелые травмы. Они умирают. Самка дельфина тоже не хочет и не может жить. Однако люди очень стараются уговорить дельфина побороться с болью и отчаянием. Известному хирургу предложили сделать уникальный протез. А к самке дельфина пришел со своей бедой мальчик. Его поломанная нога одета в сложную конструкцию. Может быть, вдвоем им будет легче научиться жить и верить?


Paravis3414 октября 2011 00:33
Жанр этого фильма можно определить как семейную мелодраму с большой ориентацией на детскую аудиторию. Очень даже мило, напоминает знаменитые семейные комедийные мелодрамы компании Диснея. Сюжет вертится около дельфина, который неожиданно, практически в одночасье, становиться инвалидом. Он попадает в ловушку для крабов и лишается своего хвоста. На пляже несчастного дельфина и находит главный герой картины, мальчик, который мечтает познакомиться и подружиться с дельфином.

После того как дельфина увозят спасатели, и начинается их дружба, человека и животного. Главный герой приходит в службу спасения животных, куда увезли дельфина, находит там новых друзей, ухаживает за раненным животным. Потом ему приходит в голову светлая идея, сделать для дельфина протез из старого ласта и алюминиевого каркаса, так как, плавая без хвоста, дельфин рискует повредить себе позвоночник. Идея протеза очень понравилась работникам службы помощи животным, и они уже начали примерять примерные варианты её воплощения, но у них неожиданно и вдруг кончились деньги на работу станции.

Казалось, что всё уже потеряно и станция помощи животным будет закрыта, но спасение пришло со стороны дельфина, который неожиданно стал символом того, что злую судьбу можно победить. К дельфину мама привезла девочку-инвалида в коляске, чтобы показать ей, что даже с инвалидностью жизнь не заканчивается. Как это ни странно, это посещение имело большой успех и девочка поверила в свои силы. Главный герой предлагает сумасшедший план, согласно которому можно попытаться организовать праздник, все средства от которого пойдут на помощь дельфину и содержание станции. Идея становится настолько популярной, что в ней соглашаются принять участие два известных пловца, а о времени проведения и о самом празднике сообщают в выпусках новостей. Так что, конечно, у героев всё получилось: и денег собрать, и дельфину помочь.

А у сценаристов и режиссера получилась замечательная семейная мелодрама, которую можно рекомендовать посмотреть всем членам семьи. Мягкое и доброе повествование просто идеально подойдет для просмотра и детьми, и взрослыми. Как всегда в западных фильмах подобного рода, очень хорошо подобраны дети-актеры, типажи просто замечательные. В том числе на высоте и работа с животными, чувствуется рука опытного дрессировщика, да и просто тщательная проработка сцен, где они участвуют.

Так что, общий позитивный настрой картины, хорошие мелодраматические моменты не дадут скучать никому и явно никого не оставят равнодушным. Поэтому фильм может быть рекомендован к семейному просмотру всеми членами семьи без исключения.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,