Голодный кролик атакует / Seeking Justice


Год производства: 2011
Жанр: боевик, триллер, драма
Страна: США
Кинокомпания: Endgame Entertainment, Maguire Entertainment, Ram Bergman Productions

Режиссёр: Роджер Дональдсон
Актёры: Николас Кейдж, Дженьюэри Джонс, Гай Пирс, Дженнифер Карпентер, Хэролд Перрино, Ксандер Беркли, Моника Акоста, Джо Крест, Айрон Э. Синглтон, Дэвид Дженсен

Продолжительность: 01:45:01


Фильм американского режиссера «Голодный кролик атакует» Роджера Дональдсона вышел в прокат в начале сентября 2011 года. С первых кадров картины зритель погружается в трогательные, добрые отношения в семье главного героя. Выражая свою любовь, в подарок на день рождения он дарит жене талисман — вещицу старинной работы. По прошествии некоторого времени в салоне собственной машины она получает пулю в голову. Не имея не единого шанса, она чудом остается в живых. Супруг разбит, растерян и ничего не понимает. Однако предположения и вопросы копов, собственные мысли заставляют действовать. В главной роли — Николас Кейдж. Совершенно увлекательный фильм «Голодный кролик атакует» — погони, перестрелки, трюки не оставят зрителя равнодушным.


Paravis3417 января 2012 18:44
С именем Николаса Кейджа связано очень много фильмов в современном кинематографе, много ролей, персонажей и даже характерных, ставших крылатыми фраз и выражений. Это говорит не только об актерском мастерстве Кейджа, но ещё и об умелой продюсерской политике, которая позволяет избегать заведомо провальных сюжетов и сценариев. Можно надеяться, что этот актер не отойдет от подобного подхода до самого окончания своей актерской карьеры и, в принципе, можно быть уверенным в том, что если уж в фильме снимается Николас Кейдж, то, по крайней мере, скучно не будет. То есть, сценарий кино точно не провальный или третьесортный, возможные режиссуры вполне компенсируются замечательными актерскими способностями исполнителя главной роли, зритель в большинстве остается доволен.

Не стал большим исключением из этого правила и недавно вышедший на мировые экраны боевик с элементами триллера и драмы «Голодный кролик атакует / Seeking Justice». Нельзя сказать, что фильм очень уж хорош, но и нельзя говорить о том, что он откровенно плох. Эта лента стабильный вариант среднего боевика в голливудском стиле. Но именно поэтому ярче всего проявляется в этой ленте работа Кейджа, который играет совершенно обыкновенного американского обывателя, живущего своей совершенно обыкновенной тихой жизнью преподавателя литературы. Как всегда в подобного рода фильмах все изменяется в один миг, когда жену главного героя зверски насилуют и избивают на автомобильной стоянке. В больнице герой сталкивается с бессилием полиции, ужасом несчастной избитой и изнасилованной любимой женщины и тут ему поступает очень заманчивое предложение. Оказывается, существует некая организация «американских граждан», которая готова покарать насильника, быстро и эффективно, без лишних судов и прочих формальностей, вышибив ему мозги. А главный герой должен будет, как-нибудь потом, оказать организации не очень значительную неизвестную пока услугу в ответ. После долгих колебаний и душевных терзаний герой Кейджа соглашается и в эту же ночь насильника убивает такой же несчастный муж, чью жена тоже пострадала, только чуть-чуть раньше.

Казалось бы, отмщение свершилось, но остался один неприятный момент – за главным героем должок, который надо отрабатывать. Постепенно, несмотря на душевные терзания и свое нежелание, главный герой всё больше втягивается в не очень чистые делишки организации. Вскоре перед ним встаёт вопрос о том, что же делать дальше? И сможет ли он пойти до самого конца, до убийства?

Так что, если подводить итоги, то можно сказать, что получился вполне приличный боевик и триллер. Напряжение в сюжете есть, как и достаточная динамика действия. Детям, разумеется, смотреть не рекомендуется, слишком фильм для них депрессивный и мрачный. Но любителям жанра и, особенно, Николас Кейджа, картина вполне подойдет для того, чтобы скоротать вечер.
Andreama19 февраля 2012 19:48
Сайту не хватает рейтингов на каждый фильм. Например Кинопоиск. И ещё рейтинг пользователей. Фильмов много и очень часто скачиваешь ориентируясь на название и актеров и в итоге фильм оказывается полной лажей.
Фильм понравился. Посмотрел на одном дыхании. Смело могу поставить 7 баллов из 10.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,