Секретная служба Санта-Клауса / Arthur Christmas


Год производства: 2011
Жанр: мультфильм
Страна: США, Великобритания
Кинокомпания: Aardman Animations, Sony Pictures Animation

Режиссёр: Сара Смит
Продолжительность: 01:37:32


Английский режиссер Сара Смит своим анимационным мультфильмом «Секретная служба Санта-Клауса», премьера которого в России назначена на восьмое декабря 2011г., напомнит о приближающихся новогодних праздниках. Понятно, что главным героем является Санта-Клаус, основная миссия которого заключается в доставке подарков. В этом ему будут оказывать помощь эльфы – его неизменные помощники. А еще зрителям станет известно, что у Санты есть сын, а олени, используемые ним ранее в качестве транспортного средства, уже не отвечают требованиям и темпам современности. Поэтому теперь для своевременного выполнения своих задач герой использует космический корабль, сконструированный по последнему слову техники. Будет раскрыт основной секрет: как Санте удается всем уделить внимание и успеть одарить подарками миллионы детишек за такой короткий промежуток времени. Этот рождественский мультфильм создаст праздничное настроение для всей семьи.


amorgun25 ноября 2011 20:47
У Санта-Клауса, как и у нашего деда Мороза, одна и та же главная задача, решить которую нужно до Нового года. Санта Клаусу – даже чуть раньше, до католического рождества. И формулируется эта задача так: ни один ребенок на земле не должен остаться без подарка. Нашему деду Морозу справиться с этим, наверное, все-таки сложнее. Ну, кто у него в помощниках? Разве что представительница слабого пола – Снегурочка. А вот Санта-Клаусу в ленте Сары Смит помогает прорва ассистентов: всевозможные эльфы, гномы и прочие сказочные персонажи. Кроме того, по ходу фильма выясняется, что этот самый Санта-Клаус оказался еще и многодетным папашей, у которого есть, как минимум, парочка отпрысков, которые помогают отцу в его нелегкой работе.

Одним из главных героев фильма, возглавляющего эту самую секретную службу Санта-Клауса, оказывается его младший сыночек – Артур. Артурчик - весьма продвинут в техническом плане, что и понятно: за долгие десятилетия семейка Санта-Клаусов, поняв, сколь сложна задача, стоящая перед папашей, организовала на Северном полюсе суперсовременную лабораторию, которая раз в год тщательно отслеживает всю операцию. Ведь ни один из детишек на огромной земле не должен остаться без подарка – иначе, позор на седую голову Санта-Клауса. И вот Сара Смит показывает, как герой ее фильма оказывается в экстремальной ситуации: станция слежения и наблюдения дала сбой, а в итоге один малолетний гражданин планеты может остаться без привычного подарка. Допустить этого команда Санта-Клауса ни в коем случае не согласна. К решению проблемы подключаются всем сказочным миром. Даже не совсем адекватный и престарелый отец Санта-Клауса, несмотря на постоянные теоретические споры с сыном, горой встает на защиту его репутации. В итоге после забавных приключений команда Санта-Клауса находит этого единственного, оставшегося без подарка, ребенка и делает его самым счастливым на земле.

Стоит ли удивляться тому, что у Сары Смит получилось кино, которое не оставит равнодушным ни детей, ни взрослых. Ведь каждому в этом мире хочется думать, что он не забыт: о нем думают, о нем заботятся. Если не правители собственной страны, то хотя бы сказочные персонажи.
neo8817 декабря 2011 14:50
До просмотра мультфильма «Секретная служба Санта-Клауса» почему то казалось, что это очередной неинтересный, не смешной и туповатый американский мультик. И если вы думаете также, то можно вас обрадовать, так, как вы ошибаетесь. Мультфильм имеет нормальных героев, смешные шутки, и его могут смотреть как дети, так и взрослые. Это настоящий новогодний мультфильм: веселый, добрый и вместе с этим современный. После просмотра зрители остаются в восторге от мультика.

Итак, анимационный комедийный фильм повествует нам о том, как Санта-Клаус со своими эльфами умудряется за одну ночь разнести несколько миллиардов подарков по всему миру. Идея в том, что технический прогресс коснулся Санты так само, как и всех людей на Земле. Согласно нашей истории, Санта-Клаус руководит Рождеством 70 лет, а тогда передает свою власть наследнику. Современный Санта имеет полноценную семью: жену, отца-Санту и двух сыновей. Все они живут на Северном полюсе, среди белых медведей, тюленей и эльфов. Санта летает на суперсовременных, сверхскоросных санях. В его подчинении современные эльфы, которые десантируются с борта Санта-саней, что выглядит очень круто. Прикольный персонаж – командир эльфов. Также, очень понравился Артур – младший сын Санты. Он хоть и странноватый, но импонирует его энтузиазм и преданность своему призванию – дарить людям праздник. Ради этого он готов на все. Основным поставщиком юмора является дед-Санта. Всех наших героев ждут захватывающие приключения, с которыми им приходится справляться. Но главное для всей этой семейки – это, то чтобы в Рождество ни один ребенок не остался без подарка от Санта-Клауса.

В результате, мультик «Секретная служба Санта-Клауса» получился смешным, веселым, добрым с атмосферой праздника. Порадовала качественная озвучка мультфильма. Советую всем посмотреть этот отличный новогодний мультфильм. Удовольствие от просмотра вам обеспечено.

P. S.: Не забудьте создать праздник и порадовать подарками своих детей.
Paravis3417 декабря 2011 14:51
Рождество и Новый Год никогда не были обделены вниманием кинематографистов. Обязательно под конец года выходит какой-то новый фильм или мультфильм с рождественской или новогодней тематикой. В этом году безусловным лидером в этой области стал новый анимационный фильм «Секретная служба Санта-Клауса», который снят в лучших традициях современной мультипликации и современных трактовок рождественских историй.

Представим себе, что Санта-Клаус должен развести не один миллиард подарков всем детям. Как же тут быть? Как же успеть к каждому ребенку, если у тебя только одна ночь? Ответ прост – Санте помогает спецназ эльфов! Что это за спецназ, спросите вы? Самый обыкновенный, в котором есть свой командир, боевая задача, секретные методики подготовки бойцов и тяжелая работа по новогодним праздникам. Каждое Рождество эльфы, тщательно скрывая своё присутствие, десантируются в дома и по военному быстро и безжалостно решают проблему с подарками. Вооружен и экипирован эльфийский спецназ по последнему слову техники и ловко обращается с компьютерами, суперсовременными кораблями и разными крутыми приспособлениями. В общем - это идеальный механизм, не знающий поражений, и если подарок нужно доставить, то он будет доставлен! А командиром над ними поставлен старший сын ныне действующего Санты, по военному прямой и жесткий.

Дело еще в том, что каждый Санта должен выполнить ровно 70 миссий по раздаче подарков, а потом может с чистой совестью и легкой душой уходить на пенсию, изрядно постаревший и уставший. Место его занимает самый достойный из его сыновей. Практически никто не сомневается, что место его займет старший сын, командир десанта эльфов. Младший на его фоне просто милый растяпа, который не может даже нормально спуститься по лестнице. Однако у него есть одно неоспоримое достоинство, он очень сильно любит детей и переживает за каждого.

Всё бы так и катилось своим чередом, если бы как раз в аккурат на 70 раздачу подарков налаженный механизм дал сбой. Одного ребенка просто забыли и поэтому не смогли доставить ему подарок. Старший сын решил, что ничего страшного не случится и можно будет занести подарок позже, после Рождества. Младший был с этим категорически не согласен, да кто же его станет слушать! Тогда он решается на отчаянный шаг. Заручившись поддержкой прадедушки, младший решает сам доставить подарок по назначению. Для этого у него есть старая добрая упряжка прадедушки, горячий энтузиазм и … сам прадедушка, который конечно уже впал немного в маразм, но вполне еще способен держать вожжи. А дальше начинается веселое приключение одного недотепы, вместе с оленями, прадедушкой и несносным увязавшимся за ними эльфом. Эта компания натворит таких дел, что описывать их бесполезно, нужно обязательно смотреть.

Так что, если кто-то планирует на рождественские каникулы поход в кино с детьми, то обязательно должен не забыть посмотреть эту веселую и легкую комедию, снятую в лучших традициях развлекательной мультипликации.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,