Знаменитые актеры и проказница-фортуна

Опубликовал allstars
5-09-2011, 13:37
Все мы знаем, какая трудная задача по отбору актеров на главные роли стоит перед режиссерами и продюсерами, которые решили снимать очередной блокбастер. Кажется, что некоторые актеры просто рождены для той или иной роли, но фильм неожиданно становится провальным. Конечно, в неудавшемся фильме трудно винить только актеров за их игру или кого-то одного из съемочной команды. Все события в нашей жизни непредсказуемы, а пессимисты считают, что просто фортуна отвернулась от них. Как правило, мы чаще помним удачи и победы, а популярные блокбастеры пересматриваем десятки раз, и каждый раз восхищаемся игрой актеров. А теперь представим себе на минутку, что в том или ином любимом нами фильме сыграл совершенно другой актер. Какова тогда была бы судьба фильма и смог бы он стать настолько популярным?

Эта ситуация, которую мы на минутку себе представили, вполне реальна, и многие голливудские актеры совершенно случайно оказались в роли тех или иных персонажей. Видимо, судьба к ним благосклонна, ведь за эти роли они получили множество кинонаград, а самое главное – любовь зрителей.

1.«Титаник» Джеймса Кэмерона. Продюсеры фильма настаивали, чтобы роль бедного художника Джека сыграл Мэттью Макконахи, который на тот момент считался любимцем зрителей и имел прекрасную фигуру с накачанными бицепсами. Но, Кэмерон настоял на том, чтобы эту роль отдали восходящей звезде Голливуда молодому субтильному актеру Леонардо ди Каприо. Видимо у Кэмерона чутье на удачу, ведь он не прогадал со своим выбором.

2.«Привидение» Сэма Уита. Сколько слез было пролито женщинами, которые наблюдали за мистической историей о трагической любви главных героев. Как трогательно в этом фильме сумели передать все чувства Деми Мур и Патрик Суэйзи. Но, мало кто знает, что на главную мужскую роль в этом фильме продюсеры приглашали мужа Деми Мур, которым тогда являлся Брюс Уиллис. Однако, актер в тот момент «спасал мир» в очередном «Крепком орешке», а роль в фильме «Привидение» посчитал для себя слишком слабой и неинтересной. Почти по такой же причине от этой роли отказались и другие голливудские актеры: Том Хэнкс, Аль Пачино, Том Круз и Кевин Бейкон.

3.«Дневник Бриджит Джонс». С самого начала на роль неуклюжей неудачницы была приглашена Кейт Уинслет, но после нескольких проб, режиссер понял, что 26-летняя актриса будет выглядеть нелепо в роли 32-летней толстушки, разочаровавшейся в любви. А вот Рене Зельвегер отлично справилась с этой задачей и даже была номинирована на «Оскар». Хотя в реальной жизни Рене считают очень серьезной, сосредоточенной и где-то даже педантичной девушкой.

4.«Красотка». Дэрилл Хана, которая в свое время отказалась от роли в этом фильме, мотивировала свой отказ тем, что такие образы в кино заставляют женщин деградировать и полностью подчинять свою жизнь мужчинам. Однако Джулия Робертс сумела так здорово сыграть эту роль, что ей стали подражать многие женщины, а ее очаровательная улыбка, длинные стройные ноги и пышная прическа стали эталоном женской красоты на долгие годы.

5.«Влюбленный Шекспир». Все мы помним слезы на глазах Гвинет Пэлтроу, когда она получала «Оскар» за свою звездную роль Виолы в этом фильме. А ведь на ее месте могла оказаться Джулия Робертс, которую утвердили изначально на главную роль во «Влюбленном Шекспире» в паре с Дэниелом Дэй-Льюисом. Но, по личным причинам актеру пришлось отказаться от роли и их пару заменили другими актерами.

6.«Ангелы Чарли». Только представьте себе, что в тройку знаменитых Ангелов, вместе с Камерон Диас и Дрю Берримор, входит и Анджолина Джоли - какое бы взрывное трио получилось! Но, к сожалению, продюсерам фильма не удалось заполучить на эту роль Анджолину, так как актриса заявила, что она и от оригинальной версии этого фильма не в восторге, и тем более не желает сниматься в сиквеле. Пришлось роль третьей участницы предложить очаровательной азиатке Люси Лью.

7.«Гладиатор». Интересно, выглядел бы Мэл Гибсон в роли знаменитого Максимуса столь же самоотверженно и трагично, как это получилось у Рассела Кроу? Мэл Гибсон предпочел отказаться, у него в этот момент жизни был другой интересный проект, но а мы радуемся, что Расселу удалось так хорошо сыграть свою роль и раскрыть до конца этот поистине героический образ.

8.«Тельма и Луиза». Известно, что роль Джей Ди очень импонировала Джорджу Клуни, он несколько раз приходил на пробы и уговаривал продюсеров отдать ему эту роль. Но все-таки, после долгих колебаний, роль отдали молодому тогда актеру Бреду Питу, для которого и началась серьезная дорога в большое кино, хотя изначально он был на третьем месте в списке претендентов на главную роль.

9.«Матрица». Трудно переоценить успех этого фильма и каждого актера в отдельности, которым посчастливилось сыграть в этом киношедевре. А ведь роль знаменитого Нео мог сыграть Уилл Смит. Но, как актер признался позже журналистам, он отказался от роли «по глупости», что-то на тот момент ему не понравилось в сюжете фильма. Результатом этой глупости Смита стала восхитительная игра Киану Ривза, который таким вот триумфальным образом вернулся в большое кино после долгого перерыва в съемках.

10.«Форрест Гамп». Так уж складывается актерская судьба у Джона Траволты, что он часто отказывается от оскаровских ролей. Конечно, это обстоятельство нисколько не уменьшает его популярности, но, видимо он не такой проницательный актер как Том Хэнкс, который всегда умудряется ухватить «синицу в небе». Оба актера замечательные, каждый в своем амплуа, а все же Оскара в фильме «Форрест Гамп» посчастливилось получить Тому Хэнксу.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,