Сможет ли «Остров сокровищ» повторить успех «Шерлока Холмса»?

Опубликовал allstars
10-08-2010, 12:48
Мода на современную трактовку классических произведений в киноиндустрии не угасает. Британская корпорация «Ecosse Films» сейчас является основной европейской киностудией, занимающейся проектами такого рода и имеющей бесспорный успех, примером тому могут быть многочисленные престижные награды последних лет. Напомним о фильме режиссера Гая Ричи «Шерлок Холмс» с Робертом Дауни-младшим и Джуд Лоу, сыгравших главные роли в этой классической экранизации о знаменитом сыщике, который уже принес создателям более 400 миллионов долларов.

Следующим на очереди кинопроектом с упором на классику, будет переснятое уже в который раз бессмертное произведение Стивенсона «Остров сокровищ». В компании «Ecosse Films» написание сценария к новому фильму поручили именитому сценаристу (и не только по европейским меркам), Найоллу Джонсону. Он приоткрыл завесу таинственности перед журналистами и рассказал о том, что главным направлением в сюжете нового фильма будет тема взаимоотношений Джима Хокинса и Джона Сильвера, причем образ последнего по прихоти режиссеров и продюсеров должен быть неуловимо похож на образ Шерлока Холмса. Таким образом, новая трактовка знаменитой версии Роберта Льюиса Стивенсона должна привлечь внимание к картине не только подростковую аудиторию, но и вполне зрелых искушенных зрителей.

Также представителям прессы стало известно, что вслед за этим проектом готовится новая киноверсия «Трех Мушкетеров» Александра Дюма и средства на бюджет нового блокбастера киностудией уже выделены. Возможно, что два новых кинопроекта будут сниматься одновременно и выйдут в прокат в следующем году почти в одно и то же время. Конечно, приключенческая тема в этих двух картинах будет главной составляющей сюжета, и классическая версия не будут сильно изменена. Сейчас продюсерами заканчивается подбор актеров и уже в ближайшее время на киностудии «Ecosse Films» начнутся съемки новых киношедевров.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,