Убойное Рождество Гарольда и Кумара / A Very Harold & Kumar Christmas


Год производства: 2011
Жанр: комедия
Страна: США
Кинокомпания: Kingsgate Films, Mandate Pictures, New Line Cinema

Режиссёр: Тодд Штраус-Шульсон
Актёры: Нил Патрик Харрис, Дэннил Эклс, Дэнни Трехо, Кэл Пенн, Джон Чо, Паула Гарсес, Джордан Хинсон, Элиас Котеас, Томас Леннон, Дэвид Крамхолц

Продолжительность: 01:29:40


Они возвращаются. Гарольд и Кумар смело могут претендовать на роль самых известных комедийных персонажей. Дважды на большие экраны выходили комедии о приключениях двух таких непохожих парней. И оба раза фильмам сопутствовал оглушительный успех. Третья часть переносит нас в рождественский вечер, наши герои полны решимости оттянуться по полной программе и вряд ли существует что-то способное их остановить. Как всегда зрителя ожидает масса забавных ситуаций, пошловатый юмор и море веселья. Гарольд и Кумар просто физически не способны скучать!


amorgun24 ноября 2011 17:20
Рождественские приключения Гарольда и Кумара продолжают рассказ о двух американских парнях, которые просто притягивают к себе неприятности. В первом фильме они запомнились тем, что активно употребляют "травку", обожают путешествовать, знакомиться с девчонками и влипать в неприятные истории, из которых благополучно выпутываются. В общем – типичные американские раздолбоны, которых в России уже давно бы замели наши доблестные полицейские и отправили перевоспитываться в далекую Сибирь.

Во втором фильме два героя – индиец и кореец по национальности – своим "торчковым" привязанностям не изменяют. А в итоге оказываются в знаменитой на весь мир тюрьме Гуантанамо. Причина – все те же наркотики, прихваченные этой парочкой на борт самолета. Из считающейся неприступной тюряги Гуантанамо, если кто помнит, парочка благополучно сбежала.

Примерно такого же типа дурацкие приключения ожидают зрителя и в третьем фильме, при встрече рождества Гарольдом и Кумаром. Сюжет прост: на фоне привычного праздничного веселья – уличной иллюминации, радостного настроения окружающих, блуждающих по городу Санта-Клаусов – друзья встречаются после некоторого перерыва. Дело в том, что на квартиру к Кумару приходит подарочный пакет, который на самом деле адресован Гарольду. И Кумар решает доставить пакет по назначению.

Даже такая простая операция при встрече двух приятелей оборачивается очередными неприятностями. Посылку-то Кумар другу передает, но радость от новой встречи настолько велика, что всего несколько неловких движений приводят к тому, что загорается и гибнет елка, припасенная на рождество тестем Гарольда. И это грозит страшным скандалом. Приятели соображают: нужно быстренько найти этой елке замену и отправляются на поиски новой вечнозеленой красавицы. Задача – не из самых простых, даже в Америке, если учесть, что до рождества – считанные часы. Вот на этом и базируются сумасшедшие рождественские приключения двух не совсем нормальных парней. И эти приключения в преддверии праздника, конечно же, завершатся благополучно, периодически вызывая у зрителя то смех, то улыбку.

Так что "убойное рождество" вполне можно порекомендовать тем, кто любит не особенно умное кино перед праздниками, а просто хочет отдохнуть в ожидании чисто молодежных "приколов". Каждый день такие фильмы смотреть не захочется, а в праздники – самое то!
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,