Что скрывает ложь / Trespass


Год производства: 2011
Жанр: триллер, драма, криминал
Страна: США
Кинокомпания: Millennium Films, Nu-Image Films

Режиссёр: Джоэл Шумахер
Актёры: Николас Кейдж, Николь Кидман, Кэм Жиганде, Лиана Либерато, Нико Торторелла, Дэш Майок, Джордана Спиро, Бен Мендельсон, Зураб Мацарашвили, Тина Паркер

Продолжительность: 01:30:42


Красивый дом. Типичная американская семья. Муж, жена и симпатичная дочь. Все тихо и мирно. Но лишь до той поры, пока однажды к ним в дом не врывается четверка бандитов. Преступникам известно о сейфе, расположенном в доме и о крупной сумме денег, которая лежит в нем. Глава семьи прекрасно понимает, что как только он откроет сейф, за жизнь его семьи никто не даст и ломаного цента и потому всеми силами тянет время. Однако скоро выясняется, что это не простое ограбление. Бандитам было известно слишком много. Фильм изобилует сюжетными поворотами и неожиданными разоблачениями. Поневоле понимаешь, что нет ничего страшнее, чем нож в спину от близкого человека.


amorgun23 октября 2011 23:12
Джоэл Шумахер – известный мастер, знающий, как снимать качественное и в то же время зрелищное кино. Достаточно вспомнить парочку его фильмов про Бэтмена или "8 миллиметров", где, кстати, также снимался Николас Кейдж. Да и последняя его работа – "Двенадцать" вызвала неподдельный интерес во всем мире хотя бы в силу темы, которая затрагивалась – наркотики и особые отношения в молодежной среде.

В фильме "Что скрывает ложь" Джоэл Шумахер строит триллер на базе непростых внутрисемейных отношений. Преуспевающий бизнесмен, его жена и дочь внезапно оказываются в пиковой ситуации. В их уютный дом проникают бандиты, и семья оказывается в заложниках. Все, что нужно супостатам – получить доступ к сейфу, где хранятся большие деньги, но… Герой Кейджа – Миллер – установил в своем доме такой сейф, что не по зубам даже матерым "медвежатникам". Значит, перед грабителями стоит задача: заставить хозяина открыть этот сейф самому. Они не учли одного: перед ними был не слабохарактерный бизнесмен, которому просто повезло стать богатым, а настоящий мужчина, умеющий быть жестким в экстремальных обстоятельствах. А обстоятельства действительно экстремальные, потому что Миллер понимает, что без посторонней помощи грабители в его доме появиться не могли. А значит в этом замешан кто-то из его близких или ближайшего окружения, но кто?

Стоит сказать, что и жена Миллера Сара (тонко исполненная роль Николь Кидман) оказывается отнюдь не кисейной барышней и оказывает мужу всяческую поддержку в его усилиях вырваться из этой западни. Его задача – вычислить предателя, а дальше действовать по ситуации. И, конечно же, герой Кейджа не собирается поднимать лапки вверх: он своим примером доказывает, что даже из безвыходных ситуаций есть выход, если умно противостоять злу и правильно анализировать информацию. И доказать преступникам, что наличие оружия и грубой силы далеко не всегда гарантируют окончательную победу. Именно с этой задачей семейство Миллеров справляется на отлично.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,