Пираты Карибского моря: На странных берегах / Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides


Год производства: 2011
Жанр: фэнтези, боевик, комедия, приключения
Страна: США
Кинокомпания: Jerry Bruckheimer Films, Walt Disney Pictures

Режиссёр: Роб Маршалл
Актёры: Джонни Депп, Пенелопа Крус, Джеффри Раш, Иэн МакШейн, Кевин МакНэлли, Стивен Грэм, Сэм Клафлин, Астрид Берже-Фрисби, Кит Ричардс, Ричард Гриффитс


Продолжение истории самого харизматичного пирата всех времен и народов – капитана Джека Воробья. В 4-й части наш бравый пират продолжит попытки обрести бессмертие, на этот раз он отправится на поиски источника вечной молодости. В путешествии к нему присоединится Анжелика, давняя любовь капитана. Однако что привело ее к Джеку? Давняя любовь или же желание добраться до источника вечной молодости? Анжелика приводит Джека Воробья на борт корабля «Месть Королевы Анны» за штурвалом которого стоит Черная Борода.


Роман18 августа 2011 06:37
Более двухсот лет охотятся отчаянные сорвиголовы за источником молодости. Настала очередь и Джека Воробья заняться поисками. Джек, как обычно, конфликтует с правосудием. Настолько, что его все-таки удается запереть в лондонский Тауэр. Правда, на короткий срок. Ведь он же капитан Джек Воробей, который кочует невредимым из фильма в фильм. Так что ему Тауэр?

Капитан все так же неотразим и экзотично-импозантен. Не являясь ни в одной части «Пиратов» основным действующим лицом, он, несомненно, ключевая фигура повествования. Джек не разочарует зрителя и на этот раз. Попав, но корабль «Месть Королевы Анны» к самому страшному из пиратов, Черной Бороде, он с блеском выпутывается из всех передряг и умело распутывает все узелки замысловатых заговоров.

По насыщенности спецэффектами и мистикой эта часть киноэпопеи не уступает предыдущим. Вместо отвратительных утопленников, показанных ранее, на сцене появляются прекрасные, хотя и коварные русалки.

Отсутствие главных героев предыдущих фильмов дает свободу полету мысли Робу Маршаллу. Теперь нет привязки к любовной линии. Разве стоит говорить об увлечении Джек Воробья дочкой Черной Бороды, Анжеликой? Ведь понятно, что у такого славного моряка «в каждом порту своя девушка».

Как всегда, Джек не корыстен. Не источник молодости нужен ему. Его занимает сам процесс поиска. Да еще хочется вернуть родной корабль и жить дальше своей пиратской жизнью. А, возможно, и радовать нас, зрителей, своими приключениями.
nani0724 августа 2011 14:32
Продолжение знаменитой эпопеи «Пиратов Карибского моря». По приказу английского короля Георга Третьего капитан Джек Воробей отправляется к фонтану вечной молодости. Но припасть к источнику бессмертия желает еще немало не самых хороших людей. На пути бесшабашного капитана возникает его прошлая любовь и дочь пирата Черная Борода - черноглазая Анжелика. Заманив бывшего возлюбленного на палубу судна «Месть королевы Анны», испанка преследует свои, только ей одной известные, цели.

Целое «карибское море» приключений, драк на саблях, головокружительных трюков - и все это происходит на фоне красочных пейзажей тропических островов! Зрелищный, дорогой, хорошо поставленный, увлекательный фильм. С самого начала просмотра забываешься, и по окончании хочется смотреть еще. Со сменой режиссера изменилась сама атмосфера картины. Совершенно не расстраивает исчезновение из четвертой части влюбленной парочки главных героев. Заняв их место, Джек Воробей более глубоко раскрылся как персонаж, стал меньше гримасничать и больше размышлять, в том числе и о спасении своей души. Поклонники спорят о том какая часть лучше и, при этом, серьезные претензии к «Странным берегам» предъявить трудно даже самым жестким критикам.

Красивая яркая сказка, такая, о какой мы все мечтали в детстве, с русалками, зомби, священнослужителями, якшающимися с нечистью, магией и колдовством. Не осталась за бортом и любовная история. Капитан Джек Воробей неподражаем в своем обаянии, а коварная Анжелика так и дышит испанской страстью. Картину хочется смотреть и пересматривать, что в последнее время редко случается с дорогими новинками кинопроката. Спасибо сценаристам, актерам, продюсерам за удовольствие совершенно отрешиться от повседневных забот и полноценно отдохнуть в мягком кресле с соленым попкорном под рукой.
natalix8326 августа 2011 04:36
И снова Джонни Депп порадует зрителя в роли капитана Джека Воробья, который на этот раз ищет источник вечной молодости, по карте доставшейся ему в предыдущей части пиратов. На этот раз Джека Воробья будет сопровождать Пенелопа Крус в образе очаровательной пиратки Анжелики Малон. Джек и Анжелика некогда состояли в романтических отношениях, девушка была совращена коварным пиратом и похищена из монастыря. Анжелика, находясь в Лондоне, притворяется пиратом Джеком Воробьём, чтобы набрать команду на свой корабль. Узнав об этом, Джек пытается разоблачить самозванца и между бывшими возлюбленными разыгрывается великолепное сражение. В разгар боя Джека Воробья берут в плен солдаты короля и доставляют в королевский дворец, где пирата ожидает неожиданное гостеприимство и праздничный стол. Оказалось, король Англии жаждет испить воды из источника вечной молодости и только Джеку известно место его нахождения. Так отважному пирату пришлось отправиться в новое плавание на поиски магического источника.

Самым впечатляющим местом фильма является охота на русалок, слеза которых необходима для функционирования заветного источника, режиссеры постарались и вместо милых созданий сказки Ханса Христиана Андерсона корабль пиратов встречают чудовища с клыками и огромными хвостами жаждущие лишь крови заблудших путников. Фильм стоит посмотреть всем любителям приключенческих фильмов и историй про пиратов. Поклонники фильмов о бравом пирате Джеке Воробье тоже будут в восторге от новой части.
radiaktor31 августа 2011 13:13
«Пираты Карибского моря: На странных берегах» - долгожданное продолжение трилогии. В целом фильму можно поставить положительную оценку, хотя и с некоторыми огрехами. Если быть до конца честным и откровенным, то весь фильм на себе вытягивает Джонни Депп и его непревосходимый персонаж – Джек Воробей. Неповторимая хоризма главного героя, его непредсказуемость и постоянная импровизация порою приводят в восторг, а юмористические фразочки и высказывание вызывают приятную улыбку на лице. Не плохо вписалась в обстановку и атмосферу фильма и Пенелопа Круз, которой просто восхитительно подходят наряды того времени. Возвращение харихматичного капитана Барбосы также красит происходящее на экране. Но, по правде говоря, чувствуется отличие от предшествующих трех частей, возникает грусть по полюбившимся главным героям в исполнении Орландо Блума и Киры Найтли, ощущается отсутствие руки мастера предыдущей трилогии, режиссера Гора Вербински.

Итак, в целом, фильм получился вполне хорошим, красочным и интересным, а концовка дает прямой намек на то, что пятая часть «Пиратов Карибского моря» не за горами. Будем ждать с нетерпением, дабы снова окунутся в пучину пиратских страстей с головой и поучаствовать в дальнейших приключения главных героев. К тому же, маленький огонек надежды о встрече с неповторимым «Летучим Голландцем» и его бесстрашным капитаном не затухает где-то глубоко в душе. Кто не смотрел – советую отвести два часа своего драгоценного времени на эту картину. Я не пожалел.

Данный фильм мне довелось посмотреть только сейчас, спустя три месяца после официального старта его в прокате, исключительно из-за отсутствия возможности сделать это ранее, так как кинотеатра, как токового, в нашем городке нет. Вы будете смеяться, но приобрести данную картину на лицензионном диске у нас так же невозможно. С этой целью нужно ехать в столицу. Вот такая беда. А смотреть в пиратском качестве «Пираты Карибского моря: На странных берегах» (каламбурчик получается) для меня принципиально недопустимо по причине того, что плохое качество картинки или звука портит все впечатление. Так что терпеливое ожидание перезаливки фильмов на Интернет-сайтах приносит удовольствие от просмотра картины спустя 3-4 месяца после ее премьеры.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,