Лив Тайлер / Liv Tyler


Дата рождения: 1 июля 1977
Жанры: драма, комедия
Место рождения: США, Нью-Йорк
Рост: 1.78 м

Фильмы с участием актера на AllStars
Лив Тайлер в новостях на AllStars

Увидев в титрах очередного фильма имя Лив Тайлер, большинство зрителей с нетерпением ждет появления этой изумительной женщины в кадре. На экране она, как правило, появляется, в очень нежном, хрупком образе, влюбляя в себя киноманов. Удивительно, но Лив, рожденной в атмосфере «секса, наркотиков и рок-н-ролла», удалось приобрести практически безупречную репутацию.

При рождении 1 июля 1977 года Лив получила фамилию Рундгрен, поскольку ее отцом считался Тодд Рундгрен. Да, именно считался, поскольку мать маленькой Лив, Биби Бьюэлл, будучи официально замужней, вела достаточно разгульную жизнь. Она позировала обнаженной для фотографов, на пару с мужем принимала кокаин, постоянно посещала рок-концерты и водила романы с такими «монстрами» сцены, как Мик Джаггер, Игги Поп, Род Стюарт и другие. В этот список затесался лидер Aerosmith, эксцентричный Стивен Тайлер, который и оказался биологическим отцом малышки.

Спустя 14 лет высокая, худая девочка в сопровождении своей матери, сильно смахивающей на хиппи, приехала в Нью-Йорк, чтобы начать карьеру модели. Так хотела Биби, но Лив выбрала другой путь – она решила стать актрисой. И дебютировала в клипе на легендарную рок-балладу «Crazy». Причем на съемках девушка до последнего момента не подозревала, что снимается для клипа Aerosmith!

Девушке предрекали головокружительную карьеру с сопровождающими славу алкогольными и наркотическими зависимостями. К счастью, этих ожиданий Лив не оправдала – она никогда не принимала наркотики, не пьет и не курит.

К 21 году актриса уже имела за плечами несколько успешных проектов, в том числе коммерческий блокбастер «Армагеддон» и одобренную критиками драму «Ускользающая красота». Учитывая, что Лив с детства страдает дислексией (проблемы с чтением и письмом), изучение сценария к каждому фильму давалось ей очень нелегко. К примеру, снимаясь в «Онегине», она не успела даже прочитать поэму Пушкина. Позже последовали съемки в фэнтезийной трилогии «Властелин колец», которые совпали по времени со свадьбой с музыкантом Ройстоном Лэнгдоном и рождением сына Майло.

В 2008 году Лив Тайлер объявила о разводе с мужем. С тех пор она снимается сравнительно редко, стараясь уделять как можно больше времени воспитанию ребенка. Она держится в стороне от шумных вечеринок, а вот в супермаркете или на детской площадке ее можно увидеть запросто. Живо интересуется психологией, планирует получить образование в этой сфере. А когда ей задают вопросы о том, не собирается ли она оставить голливудский небосклон и сменить профессию, Лив отвечает: «Спросите у меня об этом через 10 лет».

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,