Натали Портман / Natalie Portman


Дата рождения: 9 июня, 1981
Жанры: комедия, драма, мелодрама
Место рождения: Израиль, Иерусалим
Рост: 1.60 м

Фильмы с участием актера на AllStars
Натали Портман в новостях на AllStars

Она не ест мяса, начиная с 8 лет, а вместо использования крема от морщин умывается проточной водой с мылом. Она дружит с всемирно известными музыкантами – Адамом Левином из Maroon 5 и электронщиком Моби. В ее активе 8 престижных кинонаград, в том числе «Оскар» за лучшую женскую роль. В июне 2011 года она впервые стала мамой, а уже в августе появилась в рекламе новой линии косметики от Dior. Чем Натали Портман не идеальная женщина?

Недавно в интервью одному из популярных глянцевых журналов Натали не без гордости призналась, что в детстве была крайне рассудительной и умной девочкой. Первый свой гонорар, 30 тысяч долларов, полученный за участие в драме «Леон», 13-летняя на тот момент актриса почти полностью потратила на книги. После этой нашумевшей картины Голливуд упал к ее ногам. Однако съемкам в высокобюджетных блокбастерах она предпочла учебу в Гарварде сроком на 4 года. Теперь, имея степень бакалавра по эволюции сознания и нейробиологии, Натали не боится оставить актерскую карьеру – как утверждает девушка, она всегда знала, что это «временная работа».

В аристократичной красоте Портман нет никаких сомнений – в прессе ее даже сравнивают с неподражаемой Одри Хепберн. Но сама актриса никогда не заостряла внимание на собственной внешности. В 11 лет, когда менеджер известного агентства предложил ей попробовать себя в качестве модели, девочка категорически отказалась, сделав упор на оттачивании актерского мастерства.

На сегодняшний день она не слишком разборчива в выборе ролей – может появиться и в масштабном фантастическом боевике, и в ромкоме, и в пародийном фарсе. В этом году журнал MAXIM отдал Натали 8-е место в списке самых сексуальных женщин планеты. Но в отличие от своих соседок по этому рейтингу, она терпеть не может шопинг и редко посещает гламурные вечеринки.

Натали Портман является не только убежденным веганом, но и активным борцом за права животных. Ее можно увидеть в рекламных кампаниях, направленных на запрет использования натурального меха, а в 2007 году она даже разработала собственную линию обуви Natalie Portman Collection, которая создана исключительно из искусственных материалов. Другое направление социальной работы Натали – помощь в борьбе с терроризмом и контртерроризмом. В частности, после съемок «V означает Вендетта» (та самая лента, для которой Портман обрила голову) актриса прочла лекцию в Колумбийском университете, поведав студентам о главной идее фильма.

9 июня 2011 года Натали отпраздновала свое 30-летие. За ее плечами более 40 кинофильмов, два из которых она режиссировала самостоятельно. Любит смотреть футбол и читать. Идеал?..

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,