Грэйс Келли / Grace Kelly


Дата рождения: 14 сентября 1982
Жанры: драма, мелодрама
Место рождения: США, Филадельфия
Рост: 1.70 м

Фильмы с участием актера на AllStars
Грэйс Келли в новостях на AllStars

Успев за свои 52 года прожить несколько жизней, Грейс Келли стала символом послевоенной эпохи. Она до сих пор входит в пятерку самых красивых женщин мирового кинематографа. Какие же роли ей довелось играть в жизни?

Грейс появилась на свет в Филадельфии 12 ноября 1929 года. С самого рождения глубоко привязалась к отцу. Волевой и целеустремленный, успешный предприниматель Джек Келли оказал огромное влияние на характер и склад ума Грейс. Будучи в прошлом известным спортсменом, отец приобщил к спорту и своих детей. Например, Грейс была особенно сильна в хоккее на траве. Однако мечтательная натура девочки брала свое – в отличие от занятий физкультурой она обожала играть в куклы, воображая, как они ходят на балы, выходят замуж за прекрасных принцев, растят детей.

1934 год ознаменовался для Грейс поступлением в Академию Учения Святой Богородицы. Поначалу будущая княгиня превосходно училась. Но вскоре именно здесь, в школе с предельно строгими правилами и витающим в воздухе духом католицизма, проявилась неведомая сторона Грейс – склонность к шалостям и авантюрам. Вероятно, именно это и подтолкнуло девушку начать актерскую карьеру.

Двойственная натура девушки, ее непосредственность и артистизм… не были причиной ее поступления в Американскую академию драматического искусства. На самом деле, Грейс просто не успела поступить ни в один колледж. А когда ей в голову пришла мысль об учебе в Академии, на помощь пришел ее знаменитый дядя – драматург Джордж Келли, который и замолвил за нее словечко.

В Академии она недолго оставалась незамеченной – у нее появились состоятельные поклонники, а через время ее «царственной красоты» личико начало появляться на обложках модных журналов. Начинающая манекенщица не гнушалась рекламой сигарет, нижнего белья, средства от клопов, а еще через пару лет ее стали называть…

…«Звезда сериалов» - такую славу Грейс заслужила неспроста. Поскольку в пьесы и кинофильмы ее не приглашали, она стала работать на ТВ. За короткое время ей удалось сняться более чем в 60(!) сериалах. Девушку заметили в Голливуде и наконец-то начали приглашать в интересные проекты. В частности, за роль второго плана в великолепной драме «Деревенская девушка» она получила желанный «Оскар».

Вся карьера Грейс Келли в кино уместилась в 12 фильмах. А потом она влюбилась. Это был не один из тех многочисленных мимолетных романов, которыми изобиловала ее жизнь. Это было по-настоящему.

В 1956 году голливудская актриса Грейс Келли сочеталась браком с князем Монако, «сказочным принцем» Ренье III. По-настоянию мужа оставив кино навсегда, она занимала все свое время воспитанием троих детей и благотворительностью. Благодаря чуткому руководству княгини Грейс Красный Крест маленького государства стал одной из самых эффективно действующих организаций в мире.

Она умерла 14 сентября 1982 года в результате автокатастрофы. Однако образ Грейс Келли, как эталона безупречного стиля и доброты, останется с нами навсегда.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,