Тройка самых больших умниц Голливуда

Опубликовал allstars
13-08-2011, 03:17
Существует мнение, что быть еще и умными для самых известных звезд "фабрики грез" – излишняя роскошь. Если ты сексапилен (льна) или выглядишь как мачо, да еще и не обделен актерским талантом, – чего же еще желать! Многие великие артисты, известные нам по выдающимся фильмам, в общем-то ничего иного и не желают, но что же делать, если бог еще и наградил их способностью мыслить, думать, размышлять. Причем на уровне, который доступен далеко не каждому в нашем мире.

Многие удивятся, но самой умной в сегодняшнем Голливуде является такая секс-дива как Шерон Стоун. И превосходные физические данные, а актерское мастерство и так при ней, но мало кто знает, что IQ (уровень интеллекта, высчитываемый дотошными американцами на основании разнообразных тестов) у Стоун составляет 154 балла. Много это или мало, – судите сами: 130 баллов уже считается в мире уровнем исключительной одаренности, и лишь несколько процентов людей на земле могут похвастать тем, что достигли этого уровня. Впрочем, даже высокий интеллект Стоун не позволил ей избежать типично женских ошибок в личной жизни: три брака и три развода. Никакой IQ не действует, когда дело касается отношений между мужчиной и женщиной.

Номер два по интеллекту в Голливуде считается Натали Портман. IQ – рядышком с Шерон Стоун. Обладательница "Оскара" за роль в фильме "Чёрный лебедь" в 2011 году, известность получила еще в "Звездных войнах". Но сенсацию сотворила тогда, когда ее карьера несколько лет назад летела стремительно вверх, а она неожиданно объявила, что берет перерыв и отправилась в Гарвард, чтобы получить диплом профессионального психолога. И получила-таки, так что это был не рекламный трюк.

Завершает список самых умных Томми Ли Джонс, известный нам по многим картинам и ставший "оскароносцем" благодаря участию в фильме "Беглец" в 1993-м году. Также не очень счастлив в личной жизни: две свадьбы и два развода. Зато ухитрился в свое время окончить Гарвардский университет, причем с отличием. Многие отмечают, что однокурсником Томми в те времена был будущий вице-президент Соединенных Штатов Альберт Гор, которого будущая звезда Голливуда подтягивал по некоторым предметам. Ирония судьбы в том, сегодня о Горе вспоминают разве что историки, а Томми Ли Джонс по-прежнему на слуху, и каждый фильм с его участием с нетерпением ждут поклонники его творчества.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,