Эмма Белл / Emma Bell


Дата рождения: 17 декабря 1986
Жанры: драма, триллер, ужасы
Место рождения: США, Нью-Джерси
Рост: 1.68 м

Фильмы с участием актера на AllStars
Эмма Белл в новостях на AllStars

Американская актриса Эмма Грин Белл родилась в Нью-Джерси, 17-го декабря 1986 года. Училась в центральной региональной средней школе во Флемингтоне и с детских лет мечтала о карьере актрисы. Вот как сама Эмма говорит о своих первых шагах на пути к осуществлению этого: «Я начала идти к своей мечте, когда мне было 14. Мне повезло, что я росла в красивом городке в штате Нью-Джерси, в 50 милях от Манхетенна, так что мне казалось, что мою мечту не так уж сложно осуществить».

В шестнадцатилетнем возрасте Эмма переехала в Нью-Йорк, где поступила в высшую школу артистического искусства. Первыми ролями начинающей актрисы были эпизодические в ряде сериалов, самым известным из которых был «Закон и порядок» 1990-го года выпуска. Также Белл принимает участие в независимых фильмах и рекламных роликах. В 2002 году была одной из участниц хора «Bye Bye Birdie».

Первой значимой работой Эиммы стала роль Рэйчел Фейн в телесериале «Дневники Бредфорда». Фильм «Смерть в любви», вышедший на экран в 2008 году, на сценической площадке которого Эмма работала с такими звездами, как Джош Лукас, Жаклин Биссет, Броди Адам, Лукас Каас, приносит молодой актрисе известность. Белл исполнила роль еврейской женщины, пережившей геноцид и заключение в концентрационный лагерь, что повлияло на ее дальнейшую жизнь, а также судьбу ее сыновей.

После этого фильма к Белл начинают поступать предложения от известных киноагентов. В этом же году она получает роль в сериале «Сверхъестественное». В 2009 Эмме достается роль главной героини Паркер О'Нил в фильме режиссера Адама Грина «Замерзшие», который снимался в настоящей зимней тундре Юты. Белл вспоминала о съемках: «Я сказала сценаристу, что моя героиня плачет в каждой сцене. Если он хочет, чтобы я сделала это, он должен приготовить для меня темный шоколад». В 2010 году фильм вышел на экраны, публика и критики отметили возросшее мастерство актрисы. Еще одной удачей Белл становится роль Эми в сериале «Ходячие мертвецы».

Похоже, что основным амплуа молодой актрисы становится участие в фильмах ужасов. В скором времени состоится премьера очередной части франшизы «Пункт назначения-5», в котором Эмма Белл сыграла один из главных персонажей – гимнастки, чудом избежавшей смерти. Партнерами актрисы стали Дэвид Кокнер и Тонни Тодд. Мировая премьера фильма состоится 12 августа, российская – 25-го. Кроме того, актриса была признана одним из 55 «лиц будущего» в номере о молодых звездах Голливуда журнала Nylon.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,