Кэтрин Зета-Джонс / Catherine Zeta-Jones


Дата рождения: 25 сентября, 1969
Жанры: комедия, драма, мелодрама
Место рождения: Великобритания, Суонси
Рост: 1.69 м

Фильмы с участием актера на AllStars
Кэтрин Зета-Джонс в новостях на AllStars

Признанная самой красивой британкой, Кэтрин Зета-Джонс родилась в Уэльсе в 1969 году. Несмотря на то, что ее родители были далеки от творчества (отец – кондитер, а мать – швея), маленькая Кэтрин с раннего детства поражала всех своими талантами, устраивая небольшие танцевальные шоу прямо на кухне уже в возрасте 4 лет. А вот красотой в то время девочка не отличалась, и мама даже прозвала ее «лягушонком».

Но успех, слава Кэтрин и восхищение поклонников могли так и не стать реальностью, если бы девочке не сделали операцию на трахее, когда ей было пять лет. Шрам от операции до сих пор остался у актрисы на шее: он напоминает ей о бренности жизни.

Возможно, это счастливое спасение повлияло на будущую звезду, сделав ее более уверенной в достижении целей. И уже в 13 лет юная актриса блистала в театре, участвовала в постановках местной католической церквушки. Преуспела Кэтрин и в учебе, и в танцах: она занималась чечеткой и бальными танцами. Кстати, только в возрасте 30 лет она не только показала свои способности и умения, но еще и стала чемпионкой Великобритании по степу. Еще танцевальные и вокальные данные актрисы были по достоинству оценены в фильме-мюзикле «Чикаго», принесшем ей Оскар за роль второго плана.

Но все это было позже, а пока юной актрисе нужно было занимать свое место в аллее звезд. И она это сделала, заявив о себе в британских сериалах, театральных постановках, мюзиклах и на телешоу, а потом и в Голливуде, куда она отправилась, спасаясь от надоедливых британских журналистов.

В Голливуде, конечно, никто не слышал о лондонской звезде, поэтому сначала Кэтрин Зета-Джонс играла небольшие роли, начав с картины «Христофор Колумб: Открытие». После этого она исполнила несколько ролей в телевизионных постановках, в том числе и в мини-версии «Титаника». Но известность актрисе принесла роль в фильме «Маска Зорро», вышедшем на экраны в 1998 году. После этого были «Западня» с Шоном Коннери, «Призрак дома на холме», оскароносные «Траффик» и «Чикаго». Не менее любимы зрителями и роли Кэтрин в фильмах «Невыносимая жестокость» и «Двенадцать друзей Оушена».

Что касается личной жизни, то, можно утверждать, что она удалась. Кэтрин Зета-Джонс замужем за Майклом Дугласом, с которым они вместе с 2000 года (а познакомились в 1998 году во Франции). Разница в возрасте супругов – ровно 25 лет, поскольку они родились в один день. Кстати, Майкл преподнес невесте обручальное кольцо, выполненное в кельтских мотивах. На данный момент у них двое детей – мальчик Дилан Майкл и девочка Кэрис Зета. Их любовь и преданность друг другу помогли Майклу Дугласу во время долгого лечения от рака горла, а потом и во время лечения самой Кэтрин в клинике, куда она попала из-за нервных срывов.

Малоизвестный факт, но актриса попробовала себя и в роли певицы, выпустив несколько синглов. Но успеха на этом поприще она не добилась.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,