Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка / Johnny English Reborn


Год производства: 2011
Жанр: боевик, комедия, приключения
Страна: Франция, США, Великобритания
Кинокомпания: Studio Canal, Universal Pictures, Working Title Films

Режиссёр: Оливер Паркер
Актёры: Роуэн Эткинсон, Доминик Уэст, Джиллиан Андерсон, Розамунд Пайк, Дэниэл Калуя, Ричард Шифф, Бен Миллер, Кристина Чонг, Жозефин Де Ла Буме, Таша ди Вашконселуш

Продолжительность: 01:41:21


Он возвращается. Легенда и надежда Британской секретной службы. Агент, слава которого вот-вот затмит легендарного Джеймса Бонда. Человек-загадка, веселый и смешной – агент Джонни Инглиш. Над судьбой Великобритании нависла опасность. Секретная служба Ее Величества наводнена предателями и шпионами. Вся надежда на везение и врожденную харизму Джонни Инглиша. Он должен очистить ряды британской разведки и вернуть ей былую славу. Очередной фильм о приключениях удивительно невезучего и в то же время удачливого секретного агента, который умудряется на ровном месте влипать в невероятные истории. Роль Инглиша, как и в предыдущих частях, исполнил неподражаемый Роуэн Эткинсон, известный по телесериалу «Мистер Бин».


nani075 сентября 2011 22:08
Фильм «Агент Джонни Инглиш 2: Перезагрузка» - очередная пародия на фильмы о секретном агенте Джеймсе Бонде.

Джонни, случайно ставший спецагентом в прошлом фильме, находится в буддистком монастыре, как вдруг становится известно, что мир на грани катастрофы: азиаты производят ядерное оружие, на премьер-министра Китая готовят покушение и заговор в силовых структурах...

Но мир может спать спокойно - агент Джонни Инглиш спасет все человечество, при этом роняя людей и всяческие предметы, ломая новейшую технику и дергаясь от вопроса о случившемся в Мозамбике. Надо признать, что с первой серии в фильме особо ничего не изменилось, разве что некоторые мелочи: Натали Имбрулью заменили Розамунд Пайк, технику Sony - гаджетами компании Apple, а шутки о французах заменили шутки про азиатов.

Герой Роуэна Аткинсона по-прежнему использует домашнюю утварь как средства борьбы с преступниками, выпадает из вертолета и пытается выговорить сложные русские фамилии. С одной стороны, зрителей должно бы смутить, что второй раз происходит практически то же самое, но, конечно, эту комедию любят не за свежие идеи в сюжетной линии, а именно за консервативность. В таком жанре вообще сложно придумать что-то новое, да это и не нужно - фильм о Джонни, который при всей своей нелепости выглядит глубокомысленно, даже когда говорит очередную глупость. Можно сказать, что эта картина является отражением английских традиций и привычек именно в том виде, какими они являются на самом деле.

Весь сюжет пропитан английским юмором, что хорошо - на просмотр можно смело брать с собой детей, им наверняка понравятся похождения неуклюжего Джонни. Картина смотрится легко, в ней нет патриотических мыслей и прочих вещей, несвойственных комедийному жанру. Нельзя сказать, что этот фильм заслуживает многократного просмотра, но однажды посмотреть его все же можно.
amorgun18 сентября 2011 00:42
Те, кто нацелился посмотреть увлекательное шпионское кино, вряд ли найдут в этом фильме то, что искали. Да, все шпионские атрибуты есть, есть главный герой, который внешне отнюдь не походит на Джеймса Бонда, но совершает подвиги почище этого британского красавца. При этом не благодаря, а вопреки обстоятельствам, с ужимками, в которых узнаешь не столько супер агента, сколько пародию на него.

А чего другого можно ждать, если роль знаменитого разведчика сэра Джона Инглиша (уже имя и фамилия настраивают на несерьезный лад) исполняет Роуэн Эткинсон – комик, запомнившийся всему миру как мистер Бин. Агент Инглиш, даже повышенный в ранге от мистера в сэры, в исполнении Эткинсона так и остался комиком, пародирующим расхожие шпионские кинобоевики. При этом сюжет развивается внешне по всем канонам этого жанра. По правилам игры, все происходило так.

Заслуженный, но опростоволосившийся разведчик Инглиш после неудачной операции в Мозамбике отправляется зализывать душевные раны в горах Тибета. Сэр эту неудачу воспринял как личный крах, что и привело его в к мысли уединиться в горах. Однако уединение длилось недолго, правительство призывает его на новые подвиги. Задача, с одной стороны, для героя типа Джеймса Бонда проста: "убрать" трех нехороших людей, которые замыслили замочить… Нет, не британского руководителя и не кого-либо из лидеров европейских держав, а премьера Китая. На кой леший преступному клану понадобилась смерть именно китайского лидера, непонятно. И почему это обстоятельство озаботило руководство секретной британской разведки МИ-7, тоже полная тайна. Но в этом фильме тонкости сюжета и понимать не надо: если настроились на пародию, так ее и воспринимайте. И Инглиш, то бишь мистер Бин, вдруг узнает, что супостаты, нацелившиеся на ликвидацию китайского премьера, это те самые люди, что помешали ему удачно завершить его провальную акцию в Мозамбике.

То, что Роуэн Эткинсон откровенно пародирует знаменитого агента 007, кого-то шокирует, а вот тех, кто любит посмеяться не только над любыми киношными персонажами, но и временами над собой, порадует. В том, что Роуэн Эткинсон в мире смеха большой мастер, не стоит сомневаться. Новый фильм с его участием является своеобразной лакмусовой бумажкой для зрителя: а есть ли у вас чувство юмора? Если не понравится, подумайте над этим.
surzis18 сентября 2011 18:05
После провала миссии в Мозамбике, агента Джонни Инглиша возвращают на родину в «МИ-7». В это время вскоре должны состояться переговоры Англии и Китая, а по данным разведки, группа киллеров собирается покушаться на жизнь премьер-министра Китая. Но к счастью, агент Джонни Инглиш берет все под свой контроль…

Секрет данного шедевра – это искрометный юмор, обыгрывание сцен со знаменитых шпионских фильмов, простой сюжет с большим количеством экшена. Довольно крупный финансовый успех прошлой части позволил создателям с помощью новых сценаристов убрать сюжетные «ляпы» и тщательно проработать сюжет. Упоминания и стеб других фильмов можно найти даже в самом начале фильма: главный герой показан в буддистском монастыре, где ищет просветление. И в отличие от фильмов «Бетмен: Начало» и «Ейс Вентура», Джонни Инглиш достигает его с феноменальной легкостью. Зрители снова и снова получают огромный заряд жестких шуток, связанных с главным героев, вдобавок поражаясь его безмятежностью и простотой.

Анализировав своего персонажа в прошлой части, Эткинсон во многом переделывает его, в результате чего Джонни пускает искрометный юмор практически в каждой сцене и диалоге. Взяв что-нибудь с каждой роли, который Эткинсон играл за свою карьеру, он сделал супермикс, который поместил в нового Джонни Инглиша, потрясающего зрителя своей энергичностью и юмором, не оставляя никого равнодушным. Так же приятным моментом оказалось то, что героиня, сыгравшая «Пегаса», в частности, нового руководителя «МИ-7», вновь появилась в ожидаемом продолжении картины. Джилиан Андерсон сыграла свою роль на все 100%, придерживаясь образа и демонстрируя актерское мастерство.

Так же ярко изображена «подружка» Джонни Инглиша, доктор Розамунд Пайк, помогающая главному герою в разгадках сложных задач. На этот раз создатели фильма решили не вводить Малковича, главного злодея прошлой части, и вместо его ввели абсолютно не убиваемую бабульку с пылесосом. Эта божественная комедия не дает зрителям перевести дух, так как переполнена отличными шутками, эпическими экшн-сценами, забавными и угарными сценами и ситуациями. Рассказывать о них нет ни малейшего смысла. Наиболее правильным и разумным решением будет увидеть это все своими глазами. Сюжет не отпускает зрителя ни на долю секунды. Многие заявляют, что посмотрев этот фильм, начинают смело верить в то, что можно умереть от смеха.
Данный шедевр является самой лучшей английский комедией года.

Интересный факт: Эткинсон, любитель дорогих автомобилей, вопреки запретам страховиков собственноручно исполнял многие трюки. И в завершение: если Вы пришли с работы и у Вас действительно плохое настроение, или же вы просто захотите посмеяться до упада с друзьями, - этот фильм то, что вам нужно.
d1ablo29 января 2012 02:27
Восемь лет назад на экраны вышел первый фильм о похождениях секретного агента Её Величества по имени Джонни Инглиш, который не знал ни страха, ни упрека, да и вообще не знал ничего. Популярный британский комик Роуэн Аткинсон, по сути, продолжал играть того же прославившего его мистера Бина, только нацепив на себя смокинг и прибрав к рукам секретные гаджеты разведки. С серьезным выражением лица агент Инглиш вытворял совершенно несерьезные вещи и, кто бы там что ни говорил, это было смешно. Являясь пародией на цикл фильмов про Джеймса Бонда, «Агент Джонни Инглиш» был эдаким ответом Туманного Альбиона на заморского Остина Пауэрса, на фоне которого даже Инглиш был похож на шпиона.

И вот, в 2011 году свет увидел второй фильм о неудачливом агенте, которого, согласно названию, перезагрузили. Сменив режиссера, актерский состав (кроме, конечно же, самого Аткинсона), «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка» сохраняет прежний арсенал: хороший юмор, шпионские девайсы и Роуэн Аткинсон, вытворяющий черти что на экране.

После провальной миссии в Мозамбике, потерянный и раздавленный экс-агент Джонни Инглиш ищет уединения в монастыре где-то на востоке. В попытках обрести утраченное равновесие Инглиш приобретает полезные навыки, которые пригодятся ему в будущем, в особенности умение держать удар в самые чувствительные места.

Но покой Джонни нарушает сообщение из МИ-7. Разведке снова нужны услуги Инглиша, на сей раз чтобы предотвратить убийство китайского премьер-министра. Но за пять лет отсутствия агента разведка изменилась, теперь шпионы рекламируют себя, у них есть спонсор и лозунг «шпионим для вас». Инглиш, приверженец классической школы разведки, предпочитает старые методы работы. Впрочем, как известно из первой части, его методы несколько неординарны, что выливается во множество забавных и комичных моментов.

Перестрелки, драки, погони, крутые тачки, женщины, шпионские прибамбасы – все то, за что мы любим Джеймса Бонда, есть и тут. Вот только вертится все это не вокруг агента 007, а вокруг Джонни Инглиша, потому на экране творится форменное безобразие. Избиение старушек, стрельба из пылесоса, зонтик-ракетница, скоростное инвалидное кресло и еще тонна странных вещей приключается с неумелым агентом и его бедным помощником. Но невиданное везение и непробиваемая невозмутимость Инглиша в конце концов берут вверх над заговорами, профессиональными убийцами и прочими злодеями. Джонни снова на коне, впрочем, с его способностями это ненадолго.

Несмотря на серьезный временной разрыв, продолжение приключений Джонни Инглиша, безусловно, удалось. Забавный, искрометный, задорный фильм, основательно сдобренный британским юмором, которому не ведома пошлость западных аналогов. Сюжет прописан неплохо, а саундтрэк отлично дополняет происходящее на экране. Прибавить сюда скромный, как по нынешним меркам, бюджет, приличные кассовые сборы, неплохие оценки зрителей, то фильм вполне можно назвать удачным.

Хоть в списке актеров есть известные имена, тут присутствует и Джиллиан Андерсон, и Розамунд Пайк, и Доминик Уэст, но, конечно же, центральная фигура это Роуэн Аткинсон. Актер, собственно, не показывает ничего нового, но его гримасы все еще смешны, а порой и очень смешны. Остальные сыграли на уровне самого фильма, а большего и не требовалось.

На фоне какого-то запустения, что нынче пришлось на комедийный жанр, когда среди множества совершенно проходных, как западных, так и отечественных комедий трудно разглядеть что-нибудь стоящее, «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка» прямо отдушина. Действительно смешная шпионская комедия о секретном агенте, который и понятия не имеет, что такое секретный агент. Конечно, привередливый зритель найдет массу причин для недовольства, но для разового просмотра, призванного скрасить вечер в дружной компании, фильм более чем подходит.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,