Новые фильмы - нет предела совершенству

Опубликовал allstars
1-08-2011, 13:52
Человека, живущего в XXI-м веке, трудно удивить потрясающими спецэффектами, великолепной игрой прославленных актеров или необычным сюжетом нового фильма. Кино стало обыденностью, неотъемлемой частью нашей жизни, без которой трудно представить современный мир.

Но ведь каких-то сто лет назад всё было по-другому! Стоит вспомнить хотя бы историю, когда на премьере первого фильма “синематографа” братьев Люмьер “Прибытие поезда” многие зрители начали в буквальном смысле убегать от прущего на них поезда – тогда в голове не укладывалось, как можно поместить движущийся объект на экране!

С тех пор многое изменилось. Новые фильмы уже не вызывают нездорового ажиотажа, скорее просто любопытство и интерес. Из новаторского искусства кинематограф превратился в бизнес. Киноиндустрия стала приютом для множества различных профессий: актеров, режиссеров, продюсеров, а также аниматоров, звукооператоров, монтажников. В большинстве случаев они качественно выполняют свою работу, рождая свежие нестандартные киноленты. Новинки кино радуют оригинальным сюжетом, каждую работу режиссер старается сделать уникальной, непохожей на другие. Возможно именно благодаря бесконечному совершенствованию кинематографа он до сих пор занимает прочные лидирующие позиции в сфере отдыха, ведь ничто так не расслабляет натруженные после тяжелого рабочего дня тело и душу, как парочка часов увлекательного действа с любимым актером в главной роли.

Вместе с совершенствованием сюжета и идей картин, улучшается и визуальная часть. Новые фильмы представляются широкой публике в 3D формате, когда каждый может почувствовать себя частью происходящего на экране. Но и это не все! Скоро зрители смогут насладиться 4D форматом, воспроизводящим не только объемную картинку, но и запахи, которые по сюжету будут ощущать герои фильма. Так что чего-чего, а сюрпризов новинки кино в будущем приготовили нам предостаточно.

Конечно, многие предпочитают проверенную годами классику. Да, с каждым годом всё сложнее и сложнее придумывать что-то новое, но это не значит, что новые фильмы страдают банальностью. Конечно, попадаются и такие экземплярчики, но их, к счастью, не так много, как некоторые утверждают. Кто-то говорит, что философия современного кино очень испортилась. Это не так, просто мир не стоит на месте, меняется мировоззрение человечества, а кинематограф лишь подстраивается под изменившуюся реальность. Так что не стоит бояться, новинки кино не заставят Вас разочароваться в себе.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,