Поля / Texas Killing Fields


Год производства: 2011
Жанр: триллер, драма, криминал
Страна: США
Кинокомпания: Forward Pass, Gideon Productions, Infinity Media, Watley Entertainment

Режиссёр: Эми Канаан Манн
Актёры: Сэм Уортингтон, Джессика Честейн, Хлоя Морец, Джеффри Дин Морган, Стивен Грэм, Аннабет Гиш, Шерил Ли, Джейсон Кларк, Лиэнн Кохрэн, Шон Майкл Каннингэм

Продолжительность: 01:40:32


40 лет в Техасе орудует загадочный убийца, который оставляет тела убитых им людей в месте, которое стало известно под названием темные поля. Местной команде детективов в помощь передают специалиста из Нью-Йорка. После его прибытия приходит сообщение об исчезновении девочки. Все указывает на то, что техасский маньяк снова взялся за свою кровавую работу. Чтобы остановить психопата у полицейских совсем немного времени. Убийца играет с ними, поддразнивая и подпуская к себе все ближе, но даваться в руки правосудия маньяк не намерен. Он продолжает следовать своему страшному плану, вычерчивая в темных полях странные картины телами убитых.


Серафим2 ноября 2011 23:35
Несмотря на то, что фильм «Поля смерти» (оригинальное название «Texas Killing Fields») засветился еще в сентябре на шестьдесят восьмом венецианском кинофестивале, ленивые российские локализаторы прошляпили момент и выпустили фильм в прокат только два с половиной месяца спустя. Однако этим их вина не ограничивается. И вот почему.

Вы только взгляните на название. В нем присутствуют одновременно и Техас, и убийства. Это же сразу заставляет искушенного зрителя вздохнуть по замечательным временам «Техасской резни бензопилой» и разориться на билетик в предвкушении кровавого треша и угара. А наши переводчики назвали фильм какими-то «Полями смерти», что неизбежно навевает мысли об унылой полудокументальной британской драме с одноименным названием. «А, это римейк того никому не известного фильма про никому не известную войну? Да ну его, схожу лучше пивка дерну», - скажет зритель.

Впрочем, обещания распила живых тел подручными инструментами тоже не оправдают надежд зрителя. И если вы уже заерзали в ожидании мясца, то будьте спокойны. Вас ожидает размеренный полицейский детектив про местного шерифа и нью-йоркского «что-он-себе-возомнил» копа, которые объединяются для поимки лютующего в округе маньяка. А так хорошо все начиналось: Техас, множественные убийства… Прочь, видения, размахивающие бензопилами! Здесь вы не найдете ни ужасов, ни экшена, ни этого вашего тридэ со спецэффектами. Но зато драмы в «Полях смерти» предостаточно, так что если есть желание попереживать, то добро пожаловать. Впрочем, сценаристом фильма выступает Дон Феррарон, чья деятельность заточена под криминальные боевики. Наиболее известным из продуктов кинематографии, к которым он причастен, является фильм «Плохие парни 2», так что от данного товарища можно ожидать хороший, годный продукт.

Режиссер фильма, Эми Канаан Манн, на данный момент ничего из себя не представляет, но раз уж подалась в продюсеры, то просто обязана была перенять у своего оскароносного отца, Майкла Манна, кой-какие передовые навыки. Майки, кстати, продюсирует «Поля смерти», так что возрадуйтесь, ибо процессом правит твердая рука, набитая на таких шедеврах, как «Джонни Д.», «Хэнкок», «Авиатор» и многие другие.

Участие Сэма Уорингтона тоже добавляет фильму шансов, так как данный лицедей просто обязаны радовать нас хорошей актерской игрой. Не зря же он сорвал «Лучшего киноактера» за «Аватар». Да и во всяких там «Терминаторах» с «Битвами титанов» он тоже неплохо смотрелся. Так что и вам приятного просмотра.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,