Футуристические боевики

Опубликовал allstars
29-07-2011, 19:52
Чтобы снять хороший футуристический боевик, нужно хорошо потрудиться. В первую очередь нужен хороший сценарий. У любого фильма – даже у самого раскрученного коммерческого блокбастера должна быть хоть какая-то идея. Пафосностью и героизмом людей будущего мы уже многократно впечатлены, так что с каждым годом придумывать что-нибудь новенькое становится все сложнее.

Будничные радости показать очень трудно, так как сначала нужно придумать какими будут эти самые будни через несколько сотен лет. Тут мы и сталкиваемся с еще одной сложностью – нужно собрать хорошую креативную команду, которая придумает и нарисует, а если нужно и склеит одежду, дома и утварь будущих поколений. Нужно опасаться копирования чужих идей и дизайна, что тоже не просто.

Звездолеты, машины, дороги и прочие прелести жизни будущего тоже не очень то просто придумать. К тому же, визуальная реализация подобных аксессуаров обойдется недешево. Но, пожалуй, самым проблематичным является вопрос проблем будущих поколений. По настоянию режиссеров, человечество уже много раз гибло от космических катаклизмов, от разнообразных вирусов, от ядерной войны и прочих издержек человеческого производства. Так что, если кто-то хочет блеснуть оригинальностью, ему придется очень постараться.

Ну и для чего все это делается? Чего хотят достичь люди, экранизирующие будущее? Скорее всего, их цель заключается в том, чтобы снять хорошее, эффектное и красочное кино, которое можно будет смотреть не напрягаясь – все равно подобное невозможно. А такой подход к материалу увеличивает вероятность рентабельности фильма. Это и есть самое важное в подобного рода забавах. Деньги, как известно, правят миром. А миром развлечений они правят безраздельно.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,