Успех Дэниэла Редклиффа – неслучайная случайность

Опубликовал allstars
27-07-2011, 23:06
Дэниеэл Рэдклифф, будучи в еще совсем юном возрасте сумел влюбить в себя тысячи поклонников по всему миру. Образ Гарри Поттера, такого открытого, доброго и симпатичного мальчика принес ему большую славу и осуществил его давнюю мечту – мечту стать актером.

Дэниэл Джейкоб Редклифф родился в Лондоне в районе Фулхем. Его мать Марсия Грэшем до сих пор работает на телевидении директором по кастингу, отец Алан Редклифф – преуспевающий литературный агент. Дэниел их единственный ребенок и поэтому подвергается тщательной опеке, хотя ему уже и исполнилось в этом году 22 года.

Родители не хотели для сына актерской профессии, зная какие разочарования и соблазны подстерегают желающих пойти на это поприще. Тем не менее, уже в возрасте 10-ти лет (1999 г.) Дэниел сыграл роль Дэвида Копперфилда в телепередаче. Кстати, поддавшись уговорам сына, мама актера сама отослала фотографию сына на ВВС. Рэдклифф на пробах обошел несколько сот мальчиков.

Фильм благосклонно был принят зрителями, а Дэн уже мечтал о новых высотах. Вскоре он получил эпизодическую роль Марка Пендела в фильме «Портной из панамы» (2001 г.). А тем временем уже шел поиск претендентов на роль Гарри Поттера для фильма «Гарри Поттер и философский камень». 9 месяцев проб на роль из 16 тысяч претендентов ничего не дали, и только счастливая случайность распорядилась дальнейшей судьбой Дэниэла.

Однажды оказавшись на спектакле в театре, режиссер фильма Дэвид Хейман увидел маленького Редклиффа и удивился его большим глазам, в которых была необычайная открытость и любопытство. Мальчик обладал невероятным обаянием и простотой. Это именно те качества, которыми должен был обладать Гарри Поттер! После утверждения на роль Гарри и выпуска фильма в прокат начался звездный путь актера.

Дэниел Рэдклифф снялся во всех сериях приключений о Гарри Потере (в 2011 году вышла в прокат последняя часть Поттерианы). Фильм принес ему невероятную известность и огромные гонорары более 43 млн. евро. Известность и деньги послужили причиной неумеренного употребления спиртного. Но Дэн нашел в себе силы бросить пьянство, решив, что вечера, проведенные дома со своей девушкой гораздо приятнее действия зеленого змия.

23 июля 2010 года актер вместе со своими друзьями отмечал свое совершеннолетие в Санкт-Петербурге. О городе Дэниэл сказал, что это самый красивый город и самое невероятное место из тех, где он когда-либо был.

Редклифф играет в театре, мечтает стать писателем или режиссером. Любит классический панк-рок и брит-поп, играет на бас-гитаре и надеется создать свою группу. Сейчас актер пробует свой талант в несколько ином амплуа, снимаясь в фильме военной тематики по роману Ремарка «На Западном фронте без перемен».
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,