Джордж Клуни / George Clooney


Дата рождения: 6 мая 1961
Жанры: комедия, драма
Место рождения: США, Кентукки, Лексингтон
Рост: 1.80 м

Фильмы с участием актера на AllStars
Джордж Клуни в новостях на AllStars

Оружие, преследования, опасность - затертые атрибуты голливудского кино. Вот на афишах очередная премьера - «Американец». Казалось бы, ничего особенного, но ... Но если в кадре появляется Джордж Клуни - актер с миллионными гонорарами - значит, фильм того стоит. Что касается женщин, то только от одного упоминания о Клуни они млеют, а от его очаровательной улыбки и безгранично печальных глаз тают, словно мороженое.

Клуни давно завоевал славу донжуана, он имел множество романов, еще больше легенд сложено о его личной жизни. В голове не укладывается, что этот повеса, когда то хотел стать священником. Но страсть к алкоголю и женщинам навсегда перечеркнула высокие порывы. Еще одна горячая любовь Джорджа - спорт - была не длительной. Мечтал стать профессиональным бейсболистом, однако строгий режим никак не входил в его жизненные планы. Не суждено было соединить жизнь и с телеиндустрией. Впервые на экране Джордж появился в пять лет в отцовском шоу, потом снимался в рекламных роликах. Клуни старшего и меньшего все время сравнивали. Эта конкуренция поставила точку на карьере журналиста. Не был верным Клуни и обучению. Три года подряд он оставался на первом курсе Университета Северного Кентукки. Что поделать, рамки и ограничения - это не для Клуни.

Свою настоящую любовь Джордж нашел в Лос-Анджелесе. Целый год он без дела слонялся по городу, пока все вверх тормашками перевернула она ... - первая роль в фильме, который так и не появился на экране. Это была любовь на всю жизнь. С тех пор Джордж Клуни не колебался, с кем хочет быть - только с кино.

У Клуни немало титулов: журнал «People» признал его одним из 50 самых красивых мужчин мира, самым сексуальным мужчиной планеты и сильнейшей телезвездой. Неудивительно, что в его жизни было немало любовных приключений. Кого только не приписывают Клуни в любовницы! Говорят, что их было более тысячи. Личная жизнь Клуни - за семью печатями. Однако следует сказать, что звездные женщины рядом с ним меняются как даты на календаре ...

Неизвестная Мариэлла Фрострап - первая возлюбленная Клуни, с которой он засветился в прессе. Это сегодня она - известная телеведущая в США, а тогда, в начале 80-х, Мариэлла была только начинающей актрисой. С тех пор и повелось, что Клуни выводит в свет своих возлюбленных.

Страстная Джулия Робертс и Джордж Клуни стали мишенью для папарацци. Доказательством особых отношений были фото их безумного танца во время вечеринки по случаю окончания съемок «Одиннадцати друзей Оушена». «Она как солнце среди зимы - горячее и ласковое, как Рождество в ... апреле», - так с нежностью Джордж рассказывает о Джулии, но их союз называет чисто платоническим.

Отчаянная Келли Престон приехала покорять Голливуд в 70-х, а через десять лет покорила сердце Клуни. За свою любовь к актеру она заплатила сполна: бывший муж отсудил ребенка и лишил возможности общаться с ней. И жениться на Джордже ей не удалось. Вскоре Келли вышла замуж за Джона Траволту. В дальнейшем с Клуни их сводила судьба на съемочной площадке фильма «От заката до рассвета».

Богатая Талия Бэлсам была первой и, пожалуй, единственной женой кинозвезды. Точно неизвестно, что именно покорило Клуни. Но стоит заметить, что Талия происходила из известного телевизионного клана. Брак продолжался четыре года, не подарив Клуни ни славы, ни потомков.

Очаровательная Рене Зеллвегер имела великолепную фигуру, хотя и не занималась никакими диетами. Именно такой она понравилась «звездному» Клуни. Однако их отношения продолжались недолго: слишком уж Рене хотела замуж, а это отнюдь не вписывалось в планы Джорджа.

Терпеливая Селин Балитран имела самый долгий роман с кинозвездой. Любовь или выгода - неизвестно, что именно было залогом прочности отношений. И Селин не упускала возможности нажиться на этом. Даже после разлуки с любимым, она использовала славу бывшей девушки Джорджа Клуни на полную мощность.

Сексуальные Лиза Сноудон и Криста Аллен стали для Джорджа Клуни два в одном. Лиза жила и работала в Лондоне, а в Лос-Анджелес приезжала редко. Зато Криста жила в Лос-Анджелесе, а в столице Великобритании не бывала. Следовательно, Клуни имел два романа одновременно. Когда девушки узнали о коварстве любимого, обе покинули его.

Сколько любимых было в жизни у Джорджа Клуни, пожалуй, не счесть ему самому. И верным он остается единой своей любви - кино. Когда этот актер появляется на экране, становится безразлично, что это за фильм, просто хочется побыть дольше рядом с этим необычайным человеком.

Он никогда не курил, хотя вырос среди людей, работавших на табачных полях.
Его любимец - поросенок Макс - подарок Келли Престон. Зверек прожил рядом с Клуни 18 лет.
Занимает 13 место среди 50 самых умных людей Голливуда.
Имеет роскошный особняк в Италии на побережье озера Комо. В нем 15 комнат и винный погреб. В гараже - коллекция мотоциклов и два электромобиля.
Любимый роман - «Война и мир» Льва Толстого.
Сыграл 66 ролей.
Самый большой гонорар получил за роль в фильме «Одиннадцать друзей Оушена» - 20 млн долларов.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,