Колин Фаррелл / Colin Farrell


Дата рождения: 31 мая 1976
Жанры: драма, триллер, комедия
Место рождения: Ирландия, Дублин
Рост: 1.78 м

Фильмы с участием актера на AllStars
Колин Фаррелл в новостях на AllStars

Звезда Голливуда и ирландец по происхождению Колин Джеймс Фаррелл получил достаточную известность, чтобы именоваться звездой, после того, как снялся в главной роли в фильмах «Телефонная будка» и «Рекрут». Уже на тот момент, актер был довольно известным и пользовался популярностью, как у режиссеров, так и у зрителей. Известное издание «People» признал его в 2003 году в числе пятидесяти самых красивых людей на Земле, а по рейтингу издания «Company», Фаррелл стал шестым по сексуальности среди мужчин в том же году.

Родился Колин в мае 1976 года в столице Ирландии Дублине, став четвертым ребенком в семье. Его отец был профессиональным футболистом и имел неплохой собственный бизнес. Интересно, что в юности Колин мог стать участником группы Boyzon, однако он не прошел прослушивание даже на предварительном этапе. Юный Фаррелл являл собой весьма строптивого молодого человека, который покуривал марихуану и был завсегдатаем местных баров. Он был отчислен из школы за конфликт с преподавателем, после чего на целый год уехал с приятелями в Австралию.

По возвращению в Ирландию, Колин, по совету старшего брата стал ходить в, но вскоре её бросил. Дебют на экране Фаррелла произошел в картине «Исчезновение Финбара» в 1996 году, но та роль даже не попала в экранные титры актеров, в виду незначительности. Через год он снялся в небольшой роли посредственного фильма «Сырая нефть», а на следующий год принял участие в небольшом сериале «Белый танец».

Фаррелл, бросив занятия в школе, зарабатывал, снимаясь в рекламных роликах. Почти случайно Колин познакомился с Кевином Спейси, который пригласил его на одну из небольших ролей фильма «Обыкновенный преступник». Но, не смотря на приличный состав актеров, та картина с треском провалилась в прокате и была практически освистана критиками.

Начало 2000-х годов сложилось для Фаррелла очень неплохо. В 2000 году он снялся в антивоенном кино «Страна тигров», получив благосклонные оценки со стороны критиков, в 2001 году у Колина были роли в вестерне «Американские герои», драме «Война Харта», в которой Фаррелл снялся в одной из главных ролей вместе с самим Брюсом Уиллисом.

В 2002 году Фаррелл принимает участие еще в двух картинах. Сначала он это роль агента Дэнни Уитвера в очень успешном фильме Стивена Спилберга «Особое мнение» по мотивам произведения Ф.Дика. Картина явилась одним из основных кинособытий сезона, удостоившись большого количества наград и номинаций. За свою роль Фаррелл был номинирован на премию «Империя». Далее была ещё одна очень важная и ключевая роль в фильме Джоэла Шумахера «Телефонная будка». После которого, Фаррел стал признанным именитым актером.

В 2003 году Колин снялся сразу в пяти картинах. Это и триллер про шпионов «Рекрут», где играл Аль Пачино, комикс «Сорвиголова», эпизодическая роль в драме «Охота на Веронику». Яркой и запоминающейся ролью стал офицер полиции Джим Стрит, которого Фаррелл сыграл в боевике «Спецназ города Ангелов». Итоговой ролью того года стала роль в фильме «Разрыв».

2004 год принес Колину роли в фильмах №Дом на краю света» и эпическом голливудском проекте «Александр». Однако итогом этого проекта стала не только суперизвестность актера, но и его выдвижение премии «Золотая малина», вручающуюся худшему актёру года. Впоследствии, роли Фарелла были достаточно успешны. Актер регулярно снимался в интересном и разнообразном кино. Это драма «Новый свет», мелодрама «Спроси у пыли», драма «гордость и слава». Актёр также принял участие в фильме Вуди Аллена «Мечта Кассандры».

Осенью 2008 года Колин закончил сниматься в фильме «Ундина», а в 2009-м вышли фильмы «Грязная музыка» и «Телохранитель», где его партнершей стала Кира Найтли. Совсем свежие роли Колина Фаррелла были в картинах «Ночь страха» и «Несносные боссы». Многие с нетерпением ждут выхода на экраны фильма «Вспомнить всё», где у Колина будет главная роль Дугласа Куэйда.

ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,