Мерил Стрип исполнит роль Маргарет Тэтчер

Опубликовал allstars
9-07-2011, 11:55
Актриса Мерил Стрип воплотит на большом экране образ бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер в биографической ленте английского режиссера Филлиды Ллойд. В кинотеатрах фильм появится в начале будущего года.

Ну а те, кому не терпится своими глазами увидеть, насколько убедительно американская актриса воплощает образ «железной леди» на экране, могут посмотреть трейлер фильма, размещенный на youtube: Meryl Streep - The Iron Lady - Teaser Trailer.

В своей новой работе режиссер задалась целью показать зрителям женщину, сумевшую разрушить барьеры, воздвигаемые между людьми по половому и классовому признакам, в мире, управляемом мужчинами. Главной темой ленты является власть и цена, уплаченная за нее. Мерил Стрип удалось впечатляюще правдиво «схватить» образ 57-летней Маргарет Тэтчер в период начала военных действий у Фолклендских островов.

Это не единственная совместная работа Филлиды Ллойд и Мерил Стрип: впервые они встретились в 2008 году на постановке мюзикла «Мамма Миа!», который стал самым кассовым мюзиклом всех времен.

Стрип 16 раз попадала в номинации на премию Оскар (чаще, чем любая другая актриса), и два раза становилась его обладательницей – за роли в фильмах «Крамер против Крамера» и «Выбор Софи».
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,