Ларри Краун / Larry Crowne


Год производства: 2011
Жанр: драма, мелодрама, комедия
Страна: США
Кинокомпания: Playtone Productions, Universal Pictures, Vendome Pictures

Режиссёр: Том Хэнкс
Актёры: Джулия Робертс, Том Хэнкс, Сара Махони, Роб Риггл, Роксана Ортега, Рэндолл Парк, Брэйди Рубин, Алекс Кихано, Тина Хуанг, Тарина Паунси, Сай Ричардсон

Продолжительность: 01:38:36


Жизнь удивительная вещь, еще вчера милый и открытый Лари Краун считал, что его жизнь определенно удалась. Занимая одну из руководящих должностей в крупной компании, он мог позволить себе практически все что хотел. Неожиданное увольнение оставляет Ларри на обочине жизни. Определенные опасения вызывает ипотека, да и вал свободного времени оказывается тоже надо куда-то девать. Ларри понимает, что он стоит на перепутье и принимает решение поступить в колледж, чтобы начать жизнь с нуля. Вскоре жизнь студента захватывает его с головой, и он с радостью погружается в мир знаний и маленьких безобразий. Вскоре в его жизни появляется новая цель и новый повод для того, чтобы жить и радоваться жизни.


nani0723 июля 2011 15:58
Некогда приветливый и очень вежливый Ларри Краун, до момента своего увольнения, был весьма преуспевающим директором в крупнейшей компании, которая стала его прибежищем после службы на флоте. Но наступившие обстоятельства вынудили начальство принять решение о его увольнении, в связи с тем, что он не имеет специального образования. Тяжелая жизнь с ипотекой и неясность, возникшая совершенно внезапно в связи с появлением свободных дней и отсутствием возможных вариантов трудоустройства, наталкивает Ларри на мысль отправиться в местный колледж, чтобы попробовать начать свою жизнь сначала.

Но там он попадает в сообщество, членами которого являются вечные изгои и неудачники. Все они находятся в состоянии вечного поиска наилучшего будущего… порою рассекая на самокатах по окрестностям города. Именно в этом обществе Ларри будет получать свою порцию веселья и радости. На большинстве лекций по технологии публичных выступлений герой начинает оказывать давление на своего преподавателя Мерседес Тоэйнот, которая потеряла страсть не только к обучению, но столько же к собственному мужу. Самый обычный и простой паренёк, который в мыслях уже свыкся с тем, что жизнь его завершилась, получит неожиданный жизненный урок: считая, что всё возможное, включая ценности, уже прошли мимо, можно случайно обнаружить поводы, чтобы продолжать дальше жить.

«Ларии Краун» доброе кино, способное поднять настроение самым закоренелым скептикам. Кинофильм наполнен радостным и чувственным сюжетом. Прекрасный актёрский состав и отличное закадровое музыкальное сопровождение, создаст в душе неповторимую атмосферу. Интересная и весьма увлекательная история Ларри Крауна, придётся многим зрителям по вкусу, поскольку и среди нас живут его своеобразные двойники.
Paravis3430 октября 2011 22:26
В этом фильме внимание сразу же привлекает звездный состав актеров, в одной картине наслаждаться игрой Тома Хэнкса и Джулии Робертс – это многого стоит. Мастерство этих артистов, говорят, заставляет некоторых зрителей даже плакать во время просмотра! Хотя нельзя сказать, что фильм очень уж бьёт по эмоциям, или, что сценарий содержит выжимающие слезу сцены. Всё дело, скорее всего, именно в персонажах, прекрасно отыгранных Хэнксом и Робертс.

Главный герой картины показан как очень добрый и милый человек, который всю свою жизнь работал в компании менеджером, до этого служил на флоте и думал уже скоро встречать свою старость и пенсию, когда его неожиданно сокращают из-за отсутствия образования. Действительно, он после флота сразу пошел на работу в фирму и нигде кроме школы не учился. Будучи выброшенным с работы, герой Хэнкса встаёт сразу перед кучей проблем: это и ипотека за дом, поиск средств для дальнейшего существования и, в общем, поиск смысла жизни.

В итоге, даже может быть, и сам не зная как, он оказывается в колледже в качестве студента. Времени свободного много, образования действительно нет, а с образованием появляется хоть какой-то шанс на устройство в дальнейшей жизни. Фактически жизнь начинается снова и никого не смущает, что среди огромного количества молодых лиц появляется чуточку усталое доброе лицо совсем не такого уж молодого Ларри Кроуна. И практически на первом же занятии он встречает преподавательницу по риторике, которую играет Джулия Робертс. Характер у этой преподавательницы ещё тот, что просто великолепно передано игрой этой незаурядной актрисы. Кроме того, у главного героя появляются и молодые друзья, компания молодых людей, которые любят гонять по городу на мотороллерах. Жизнь начинает круто меняться и, как это ни странно, Ларри вполне вписывается в её крутые повороты. Появляется работа, не шибко шикарная, но способная прокормить, лекции по экономике позволяют найти хитрый ход с ипотекой и отказаться от неё, даже начинает что-то получаться в плане личных отношений с преподавательницей.

Новая жизнь и новые друзья, новые впечатления и новые отношения стремительно меняют героя. И к концу фильма он уже достаточно мудрый, с оптимизмом глядящий в будущее человек, который вполне способен не переживать по пустякам и просто любить жизнь. А счастье и благополучие приходит само, после того как изменились отношения с жизнью.

Так что, если говорить в общем, получился удивительно добрый фильм, который к тому же отличается наличием множества эпизодов с очень тонким английским юмором. Стоит надеяться, что сюжет и особенно прекрасная актерская работа будут интересны очень многим любителям красивых и проникновенных лирических мелодрам с комедийным оттенком. Поэтому, безусловно, фильм можно и нужно смотреть, в том числе и всей семьёй.
DaTre14 ноября 2011 09:54
Поскольку в главной роли, сценаристом и режиссером картины одновременно выступил один из самых лучших и высокооплачиваемых актеров выступил великолепный Том Хэнкс (Поймай меня, если сможешь, Изгой), работы которого «что не фильм, то шедевр», я не смог обойти этот фильм стороной, и с нетерпением начал его смотреть.

Один из самых лучших продавцов магазина был уволен, в виду того, что не имел нужного образования. Не опускаясь на самое дно, Ларри идет учиться в колледж, где обретает новых друзей и любовь всей своей жизни, в лице прекрасной учительницы. Помимо этого второстепенные сюжетные линии это отношения учительницы и ее мужа, а так же участие Крауна в банде мопедо-байкеров.

Сюжет, скажем так, не ахти, но что еще хуже, это его банальность и предсказуемость, никаких смешных шуток, за исключением добротного учителя экономики, никакой морали и подтекста, можно сказать, что это нечто молодежной комедии для не глупой молодежи (хорошо хоть идиотского юмора и порнухи нет). Игра актеров не сказать, что порадовала. Том Хэнкс безупречный мастер своего дела, но роль эдакого старенького Форреста Гампа ему не идет, и смотрится он не совсем уверенно, а его персонаж не наделен никаким характером и какой то историей. Джулия Робертс (Одиннадцать друзей Оушена, Мачеха) справилась получше, ее прекрасная улыбка и замечательная игра очень радовали. Ее мужа сыграл Брайан Крэнстон (Спасти рядового Райана, Линкольн для адвоката), замечательный актер, который в отличие от Хэнкса имел свой характер и получился очень стильным и интересным персонажем. О второстепенных актерах говорить сложно, мало запомнились, но раздражения не вызывали.

Комедия на один раз не более того. Недостатков тут куча, и если смотреть с жесткостью и критичностью, получите массу плохих впечатлений, но если наблюдать, расслабившись и отключив мозг, возможно, неплохо проведете время.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,