Выдержки из истории «Золотой Малины»

Опубликовал allstars
2-07-2011, 13:33
В целом, ни одна история жизни не обходится без неудач. Но когда все мысли и чаяния, и что хуже всего - усилия, заканчиваются полным крахом – это уже персональный кошмар. И даже там, где всем положено мечтать, все равно найдется место суровому реализму. И потому в мире кино существует такая замечательная вещь, как «Золотая Малина».

Не станем вдаваться в подробности ее возникновения и имени учредителя, скажем лишь то, что она уже не первый десяток лет заставляет сердца режиссеров и актеров пропускать удары. А все потому, что получая эту «награду» они получают свидетельство своей несостоятельности и неудавшейся работы.

В разное время ее получали разные люди. К примеру, Том Круз номинирован на эту «Малину» неоднократно, и в то же время в очереди за «Оскаром» не всегда последним бывал. К тому же, хорошие кассовые сборы не страхуют никого от этой «премии». Те же самые «Трансформеры 2: Месть падших» несмотря на успех приквела («Оскар» за спецэффекты) и немалые кассовые сборы самого сиквела не удержались от падения до «Золотой Малины».

А что уж говорить о Колине Фаррелле и Орландо Блуме, отмеченных номинациями на эту премию! Оба они нашли весьма забавным тот факт, что могут быть признаны самыми худшими. А что еще остается делать?

Пол Верхувен – тот вообще редкостной силы человек. Он просто взял да и пришел на собственных ногах в тот зал, на тех же самых ногах поднялся на сцену и под аплодисменты журналистов, которые в преизбытке бывают на церемонии, просто взял свою «Золотую Малину». А то, что фильм «Шоугерлз» несколько лет спустя стал культовой лентой только доказало, что Пол знал что делал. И «Золотая Малина», принесенная этим фильмом не смогла помешать хоть и запоздалому, но триумфу.

В текущем году по девять номинаций получают «Повелитель Стихий» и «Сумерки. Сага. Затмение». Оба фильма, кстати, принесли немало денег. Но ведь в искусстве не это главное, правда? «Золотая Малина» цветет и здравствует. А, значит, еще очень многие спустятся с небес на землю. Не в этом году, так в следующем.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,