Самые знаменитые мелодии из фильмов

Опубликовал allstars
2-07-2011, 12:54
Случалось ли вам во время просмотра фильма вдруг поймать себя на мысли, что та или иная сцена не выглядела бы столь значительной, если бы не музыка, ее сопровождающая? Именно благодаря силе своего воздействия некоторые мелодии продолжают жить отдельно от ленты, в которой они впервые прозвучали, и остаются навсегда в нашей памяти.

10. Air – «Playground Love»
«Девственницы-самоубийцы» реж. София Коппола, 1999 год

Данная лента была дебютом Софии Коппола, в которой она, похоже, проявила не только режиссерский талант, но и продемонстрировала неплохой вкус в подборе музыки. Playgroun Love создает в фильме определенную атмосферу, а зрители до сих пор с удовольствием слушают эту мелодию.

9. «I Don't Want to Miss a Thing» - Aerosmith
«Армагеддон» реж. Майкл Бей, 1998 год

Трогательная композиция завершает фильм и сопровождает памятную финальную сцену с участием двух главных героев (в исполнении Лив Тайлер и Бена Аффлека) на фоне потрясающего заката.

8. Coolio – «Gangsta's Paradise»
«Опасные умы» реж. Джон Н. Смит, 1995 год

Наверняка, вы помните Мишель Пфайффер в роли строгой учительницы. И наверняка, вы хоть раз танцевали под эту хитовую мелодию, которая продолжает вызывать экстаз в рядах миллионов слушателей.

7. Roxette - «'It Must've Been Love»
«Красотка» реж. Гарри Маршалл, 1990 год

20 лет назад великолепный тандем - Джулия Робертс и Ричард Гир – произвел настоящий фурор в истории кино. Конечно, трудно поверить, что проститутка отвечает отказом на заманчивое предложение красавца миллионера, но Джулии Робертс удается убедить в этом зрителей. В чем же секрет ее дара? Конечно же, в обаятельной улыбке актрисы, но, согласитесь, не последнюю роль в фильме сыграла знаменитая композиция, остающаяся популярной и в наши дни.

6. «Highway To The Dangerzone» – Kenny Loggins
«Топ ган: лучший стрелок» реж. Тони Скотт, 1986 год

Мелодия из этого фильма принесла ему потрясающий коммерческий успех. Она прекрасно вписалась в динамику сюжета, а также наилучшим образом подошла для иллюстрации немного сумасшедшей истории любви, рассказанной создателями ленты.


5. «My heart will go on» – Celine Dion
«Титаник» реж. Джеймс Камерон, 1997 год

"My heart will go on" обошла всю планету, и не единожды, а миллионы раз. Ее напевают, ей аплодируют, ее любят, а Джеймс Камерон, похоже, страшно счастлив, что когда-то выбрал именно эту композицию, тем более что изначально он страшно противился тому, чтобы в финале ленты вообще звучала музыка.

4. «Over The Rainbow» – Judy Garland
«Волшебник из страны Оз» реж. Виктор Флеминг, 1939 год

Музыка была написана специально для этого фильма, и по прошествии времени стала как бы визитной карточкой актрисы Джуди Гарланд. Пьеса узнаваема с первых аккордов и до сих пор числится в плейлистах тех, кто любит ностальгировать по прошлому.

3. «You Can Leave Your Hat On» – Joe Cocker
«9 1/2 недель» реж. Эдриан Лайн, 1986 год

Версия это секс-хита в исполнении Тома Джонса прозвучала в фильме «Мужской стриптиз» в сцене исполнения стриптиза. Однако версия Джо Кокера просто покорила зрителей, не в последнюю очередь благодаря сексапильной красотке Ким Бессингер.

2. The Pixies – «Where Is My Mind»
«Бойцовский клуб» реж. Дэвид Финчер, 1999 год

Фильм Финчера – брутальный, экстравагантный до безумия, - заканчивается искусно снятой сценой, полной взрывов и разрушенных зданий. Данная рок-композиция как нельзя более лучше легла на эти финальные кадры, став своеобразным гимном, под аккомпанемент которого мы наблюдаем сцену урбанистического апокалипсиса.

1. «(I've Had) the Time of My Life» - Bill Medley
«Грязные танцы!» реж. Эмиль Ардолино, 1987 год

Вступление этой мелодии настолько широко известно и любимо всеми, что трудно найти второе похожее, не зря же композиция получила премию Оскара в категории «Лучшая оригинальная песня». Сцена танца навсегда запечатлелась в памяти зрителей, а мелодия продолжает волновать и до сих пор, оставив навсегда в наших сердцах воспоминания о прекрасном актере Патрике Суэйзи, умершем два года назад.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,