Мой парень из зоопарка / Zookeeper


Год производства: 2011
Жанр: мелодрама, комедия, семейный
Страна: США
Кинокомпания: Broken Road Productions, Columbia Pictures, Happy Madison Productions, Metro-Goldwyn-Mayer

Режиссёр: Фрэнк Корачи
Актёры: Кевин Джеймс, Розарио Доусон, Лесли Бибб, Кен Жонг, Донни Уолберг, Джо Роган, Нат Факсон, Стеффиана Де Ла Круз, Ник Бакай, Джеки Сэндлер

Продолжительность: 01:37:38


Оригинальная и веселая комедийная мелодрама повествует о непростой жизни смотрителя зоопарка. Записной неудачник, который хронически неспособен сделать хоть что-нибудь, чтобы завоевать сердце любимой девушки. Его последней надеждой становятся его единственные друзья – звери в зоопарке. Добросердечные животные, видя муки смотрителя, принимают решение обучить его искусству обольщения. Разумеется в своем понимании. При такой завязке сюжета получить не смешную комедию практически невозможно. Так что фильм явно станет украшением коллекции любого настоящего ценителя смешного кино.


amorgun23 июля 2011 21:40
Режиссер Фрэнк Корачи предлагает незатейливую любовную историю о том, как часто люди тянутся за призрачными ценностями и надеждами, не замечая того, что творится у них под носом.

Служитель зоопарка Гриффин, которого играет Кевин Джеймс, безумно любим своими подопечными, которые в этом зоопарке проживают. И зверюшки очень близко к сердцу принимают драму, которую переживает их любимец: он одинок и никак не может найти себе пару, что, с точки зрения зверей, чистая ерунда. У каждой особи, проживающей в вольерах этого заведения, есть свои замечательные рецепты, как добиться успеха у противоположного пола.

Само собой, все животные – это принято в американских комедиях – умеют говорить по-английски (в российском варианте их, понятно, дублируют на русский) и напропалую советуют своему другу Гриффину как обзавестись парой.

А тут еще и случай подходящий: Гриффин встречает свою бывшую подругу Миранду, которая пять лет назад его безжалостно бросила и ушла к другому. Сейчас она готова возобновить отношения, но… Для этого несчастный Гриффин должен бросить своих любимых зверей и уйти на более престижную работу. Таково требование дамы.

Гриффин вынужден выбирать между двумя своими привязанностями: Мирандой и подопечными зоопарка. Что его явно напрягает: ведь именно животные подсказывали ему, как завоевать сердце женщины. Примитивно подсказывали, но кого-то это может и рассмешить. Например, совет регулярно метить свою территорию…

Тем не менее, Гриффин решает ради любимой пойти на жертвы – бросает зоопарк и начинает трудиться в автосалоне. Однако эта работа ему – поперек горла, а постоянные скандалы с Мирандой вынуждают его вернуться к прежней жизни. И тут он внезапно обнаруживает, что его здесь ждали не только звери, но и его коллега по зоопарку Кейт, которая также стеснительна и ранее ничем не показывала того, что неравнодушна к Гриффину.

Так что все в итоге складывается замечательно для тех зрителей, которые любят животных, а также благополучные финалы. Кейт и Гриффин создают крепкую и счастливую американскую семью, а животные радуются за них, а также и сами не забывают плодиться и размножаться.
Paravis3420 сентября 2011 11:22
В новой американской комедии «Мой парень из зоопарка» можно встретить все старые добрые шутки и розыгрыши, которые бывают в комедиях подобного жанра и направления. Сюжет обыгрывает вечную тему взаимоотношений умного, доброго и очень неуклюжего парня, который всё время влюбляется не в тех дамочек. Всё бы ничего, но парень работает в зоопарке, зверски (уж извините за каламбур) любит всех зверей и свою работу. Для такой жизни ему приходится жертвовать слишком многим и поэтому в глазах большинства он просто неудачник с невзрачной внешностью. Поэтому надежд на личную жизнь практически никаких.

После очередного разочарования в любви, вдруг на горизонте показывается старая подружка, с которой главный герой давно расстался, но она до сих пор занимает его сердце. Вот тут-то всё и начинается. Одним из условий этой девицы является необходимость сменить работу. Но против подобного решения восстают сами звери в зоопарке. Оказывается они говорящие и очень даже разумные, и им совсем не хочется терять такого классного друга. Вот и решили звери, несмотря на древний запрет помочь. А для того чтобы помочь - нужно научить своего друга вести себя «как настоящий самец».
В итоге имеем огромное количество приколов, шуток и смеха. Особенно удались сценаристам и режиссеру сценки с животными. Каждое животное имеет свои индивидуальные, неотразимые комические черты. На сцене с гориллой, которую везут проветриться в город из-за депрессии, вообще можно смеяться каждую секунду. А когда медведи учат героя рычать как «настоящий самец» смеются и дети и взрослые.

Фильм получился по-настоящему доброй комедией для семейного просмотра в лучших голливудских традициях. Когда надо, мягкая романтическая линия разбавляется смехом, интерес подогревается с помощью разнообразных спецэффектов. Говорящие звери сделаны также на высшем уровне. Конечно, особой глубины от таких комедий ждать не стоит, да и нет там её, но очень возможно прилично провести время с семьей за экраном, причем заранее зная, что фильм будет интересен и старым и малым. Слабому полу понравиться лирические и романтические моменты, которые сыграют очень профессиональные хорошие актеры, неизбежный хэппи-энд в конце и шикарные съёмки. Детям интересно будет поглядеть на шутки и розыгрыши, которыми так изобилует фильм, ну а папам останется хорошее настроение и веселый смех от чрезвычайно нелепых ситуаций, в которые попадает главный герой. Так что рекомендую для семейного просмотра эту чудесную романтическую комедию, верю, что она понравиться всем членам семьи.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,