Убить заново / Re-Kill


Год производства: 2011
Жанр: ужасы
Страна: США
Кинокомпания: AfterDark Films, Midsummer Films, Signature Pictures

Режиссёр: Валерий Милев
Актёры: Скотт Эдкинс, Даниелла Алонсо, Брюс Пэйн, Роджер Р. Кросс, Райчо Василев, Джесси Гарсиа, Джиллиан Басерсон, Майк Мэйхолл, Анжелина Сордз, Лэйки Андерсон


Еще один достаточно оригинальный фильм по зомби тематике. Снова многострадальную Землю накрывает страшная эпидемия. Люди тысячами мутируют в зомби. Человечество стоит на грани исчезновения. Несколько лет понадобилось ученым, чтобы справиться с угрозой. Бойцы специального подразделения «R» занимаются уничтожением последних очагов мутации. Работа, которая уже практически стала рутиной. Неожиданно очередная операция превращается в кровавый кошмар. Солдаты сталкиваются с новым, ранее не известным, видом зомби. Эти мутанты приспособились к окружающей действительности и готовы дать человечеству бой. У них есть все шансы на победу…


nani074 августа 2011 23:11
Одна из самых ожидаемых работ лета 2011 года. Фильм «Убить заново» многим напомнит картину «Эпидемия». Подобно этой работе, вышедшей в свет в 1995 году, «Убить заново» снова обращается к подтематике вирусо-убийств. Серьезный бюджет, огромное количество спецэффектов и прекрасная актерская работа – все это привело к тому, что фильм еще до того, как выйти в прокат, привлек к себе огромное количество внимания. Режиссерский состав, работающий над фильмом, не пытался «открыть Америку». А потому картина так насыщена шаблонными приемами развития событий. Однако, несмотря на всю эту шаблонность, фильм получился очень интересным и по-своему живым.

Зрителю открывается динамичный сюжет, показывающий безумную борьбу жителей города за свою жизнь, за жизнь своих родных и близких. Виной тому – страшная эпидемия, которая вихрем промчалась по всей планете. Моментальная мутация превратила людей в зомби и поставила их в наитяжелейшие условия, буквально на грань выживания…

Пять лет, казавшейся обреченной на неудачу, упорной борьбы с вирусом принесли свои плоды: эпидемия отступила так же внезапно, как и начиналась, и людям удалось побороть угрозу смерти для всего человечества. Казалось бы, наступившая тишь да благодать нарушается активной работой лишь специального подразделенческого отряда «R», основной задачей которого является поиск и уничтожение мутантов, оставшихся на земле после буйства эпидемии…

Основной целью команды «R» является проведение мер, которые смогли бы гарантировать, что подобная катастрофа больше не повторится. Но, к сожалению, не все так прекрасно - планомерные мероприятия по зачистке приводят к тому, что подразделение сталкивается с новой проблемой. Оказывается, эпидемия оставила после себя и некий вид паразитов, бороться с которым не представляется возможным.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,