Потомки / The Descendants


Год производства: 2011
Жанр: драма, комедия
Страна: США
Кинокомпания: Ad Hominem Enterprises

Режиссёр: Александр Пэйн
Актёры: Джордж Клуни, Джуди Грир, Шэйлин Вудли, Мэттью Лиллард, Бо Бриджес, Роберт Форстер, Роб Хюбел, Майкл Онткин, Мэри Бердсонг, Соня Балморес

Продолжительность: 01:55:00


Джордж Клуни стал легендой в СНГ еще во времена, когда блистал на экране в «Скорой помощи». С тех пор практически ничего не изменилось. Интересный и яркий актер с сединами в волосах по-прежнему дорог не только российским женщинам, но и мужчинам. Чаще всего в его ролях мы узнаем себя, или того, кем хотели бы быть, кого хотели бы видеть среди своих друзей. На этот раз Клуни исполнил роль богатого гавайского землевладельца, который вместе с двумя своими дочерьми пытается спасти свой брак от разрушения. Он уверен, что для этого ему всего лишь необходимо отыскать любовника жены. Можно ли таким образом устроить свою жизнь и куда приведут главного героя его поиски?


neo8817 февраля 2012 15:41
«Потомки» - новый драматический фильм режиссера Александра Пейна, известного нам по фильмам «На обочине» и «Париж, я люблю тебя». Несомненно, этот фильм заслуживает внимания зрителей уже потому, что он является обладателем двух статуэток премии «Золотой глобус»: в номинации «Лучший драматический фильм» и «Лучший актер». Плюс к этому, «Потомки» претендует на несколько наград премии «Оскар». Особенно интересно будет посмотреть картину поклонникам актерского таланта Джорджа Клуни, ведь именно он является исполнителем главной роли. Хочется сказать, что фильм не зря был высоко оценен кинокритиками.

Сюжет фильма простой и понятный, но вместе с этим жизненный и драматичный. Действие фильма происходит на Гавайских островах. Мэтт Кинг (Джорж Клуни) – состоятельный землевладелец. Однажды, в результате несчастного случая его жена впадает в состояние комы. Мэтт оказывается в очень сложной жизненной ситуации. Раньше он полностью отдавался роботе, а теперь ему нужно больше уделять внимание двум его дочерям, которые также тяжело переживают отсутствие матери. Как-то, Мэтт узнает о том, что у его жены был роман на стороне и что, она собиралась покинуть его и уйти к любовнику. У Мэтта возникла идея разыскать этого человека и выяснить что такого в нем нашла его жена. Ко всему этому, отцу нужно поддержать дочерей. Скотти (Амара Миллер) очень тяжело, так как она сильно любила свою мать. Старшая же дочь, Александра (Шейлин Вудли) из-за ссоры не желает даже навещать мать.

В общем, сюжет картины получился довольно драматическим, но вместе с этим монотонным. Так, как отношения семейной пары нам не были показаны, то и сопереживать главному герою как-то трудновато. Особо жаль было только младшую из дочерей.

Очень хочется отметить место съемки фильма. Шикарные гавайские пейзажи впечатляют очень сильно. За счет этого фильм становится ярче. Джордж Клуни не является моим любимым актером. Но в фильме «Потомки» ему очень хорошо удалось передать все чувства и переживания его персонажа. Двадцатилетняя актриса Шейли Вудли, которая раньше, в основном, получала роли только в сериалах, сыграла очень профессионально и правдоподобно, за что и удостоилась похвальных отзывов от кинокритиков и номинацию на «Золотой глобус».

Итак, «Потомки» - это неплохая драма со смыслом и с хорошими актерами в главных ролях. Картина, может быть, не для всех, но поклонникам данного жанра, должна понравиться. Приятного просмотра!
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,