Какой бы вы хотели видеть девушку Бонда 23? Десять пожеланий создателям от фанатов бондианы

Опубликовал allstars
13-06-2011, 22:16
Весть о том, что Дэниел Крэйг примет участие в съемках очередной серии приключений агента 007, заставила многих фанатов бондианы задуматься о том, что им пришлось по вкусу, а что категорически не понравилось в предыдущих фильмах о Джеймсе Бонде, а также мысленно составить список некоторых собственных идей по поводу того, что бы им хотелось увидеть в следующей серии любимой франшизы.

К примеру, «Квант милосердия» вызвал многочисленные нарекания по поводу того, что в нем слишком мало секса и слишком много рекламы. Как будто агент 007 не имеет право заменить мартини на диетическую колу, не выглядя при этом нелепо… Так появилась топ-десятка пожеланий к новому Джеймсу Бонду от миллионов его поклонников. Звучит как петиция и запросто может таковой оказаться.

1. Настоящая девушка Бонда

Ольга Кириленко неплохо справилась со своей ролью в «Кванте милосердия», но многих не охватило то чувство трепета, которого обычно ждешь во время просмотра сцен с подругой Бонда. Кириленко не удалось привнести ничего нового в данный образ. По крайней мере, не больше, чем рядовой коллеге по дежурству рядового патрульного полицейского, - злословят недовольные. А мы привыкли, говорят они, чтобы девушка Бонда была этакой фатальной штучкой, роковой красавицей. На наш взгляд, ближе всего к идеалу оказалась Софи Марсо в роли Электры Кинг из «И целого мира мало».

2. Чувство юмора

Дэниел Крэйг весьма неплох в образе Джеймса Бонда, актер постарался сделать своего бессмертного героя сильным, мужественным, «без страха и упрека», но в какой-то момент немного «пережал» и утратил то, что делало его Бонда неповторимым. Ведь Бонд не просто идеально действующая машина, он еще и обаятелен, элегантен, - в общем, сплошной «шарман» с тонким чувством юмора и неповторимым шиком.

3. Не частите с рекламой, господа продюсеры!

Бондиана – это настоящий рай для разнокалиберных компаний, которые мечтают о появлении на экране всемирно известного героя в окружении всевозможных выпускаемых ими товаров: от дорогущих автомобилей до часов и телефонов. Однако пожелания фанатов противоречат вожделениям производителей: поклонники Джеймса Бонда хотели бы видеть в руках у него товары, которые не продаются на каждом углу, и, более того, - зрителям чрезвычайно интересно посмотреть, как герой использует в работе различные шпионские приспособления.

4. Отрицательный герой – настоящий классический злодей!

Мы не настаиваем, чтобы это была копия Джокера в исполнении Хита Леджера, но хотелось бы, чтобы главный злодей получился выпуклым, хорошо очерченным образом, настолько хорошо, чтобы крепко засел в памяти. Ну, по меньшей мере, не нужно было ему вступать в противоборство с бизнесменами, как это случилось в «Кванте милосердия». Вы можете себе представить, чтобы противником Джеймса Бонда выступил, к примеру, Николя Саркози – «росточком небольшой, но очень боевой»? Впрочем, Мэтью Альмарик, французский актер, исполнивший роль Доминика Грина – наиглавнейшего злодея, рассказал, что он для своего персонажа черпал вдохновение, наблюдая за двумя известными политиками, а именно (не удивляйтесь!) – Николя Саркози и Тони Блэром.

5. Последовательность экшен-сцен

Многим показалось, что за логикой некоторых экшен-сцен в «Кванте милосердия» было практически невозможно проследить, настолько рваным оказался монтаж этих сцен. Кроме того, ужасно раздражал просто ошеломляющий подход режиссера к географии. Даже если сцены погони и были несколько длинноваты, их можно было бы сделать намного более интересными и захватывающими, если бы, к примеру, Джеймс Бонд находился в это время за рулем одного из своих автомобилей, от которого просто невозможно оторвать взгляда.

6. Зритель требует нового Q!

Вымышленный персонаж по имени Q присутствует в 19 фильмах бондианы, его не так много в «Живи и дай умереть», «Казино Рояль» и «Кванте милосердия». Было бы неплохо, раздаются голоса поклонников франшизы, освежить и омолодить этот образ: сделать его этаким «ботаником», воодушевленным перспективами открытия новых технологических чудес, поставляющим Джеймсу Бонду все новые и новые фантастические шпионские гаджеты.

7. Дайте Бонду передышку

В «Кванте милосердия» агент 007 показался, может быть, немного зажатым. Конечно, трудновато постоянно спасать свою шкуру от огромного количества подстерегающих на каждом шагу опасностей, носиться на огромной скорости по темным аллеям и при этом все же не забывать, что жизнь прекрасна. Скорее бы увидеть дорогого сердцу Джеймса в более приятной и спокойной для него обстановке, например, потягивая коктейль, ведь многие даже и не подозревают, как он любит «мартини с водкой (взболтать, но не перемешивать)».

8. Броское название

Нашлись и такие, кого не устроило название – «Квант милосердия». А самыми удачными признаны следующие: «Голдфингер» и «Живи и дай умереть». Ну, а на ваш взгляд?

9. Избавиться от двусмысленных речевых оборотов

Значительность и серьезность образа Джеймса Бонда ни в коей мере бы не пострадали, если бы создатели позволили бы ему немного расслабиться и в отношении используемой лексики, чтобы она хоть слегка отличалась от высказываний героев других фильмов, таких как, к примеру «Превосходство Борна».

10. Возвращение мисс Манипенни

Она единственная, кто был способен приоткрыть нам щелочку и заглянуть в душу Джеймса Бонда, чтобы убедиться, что он все же не робот, а человек. И, может быть, ее возвращение в бондиану вернет на экран сексуальный накал или, по крайней мере, выведет героя из сонного оцепенения. В «Кванте милосердия» агент 007 предстал перед нами как человек, начисто лишенный облагораживающего женского влияния, ведь кроме мисс Манипенни другой постоянной дамы в его окружении просто не было.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,