Десятка самых жестоких героинь фильмов!

Опубликовал allstars
6-06-2011, 22:16
Они предстают перед нашим взором на экране либо как прирожденные убийцы либо ставшие таковыми в результате неких трагических событий в своей жизни. Каждой из этих десяти девочек-подростков можно подобрать любой эпитет, но назвать их милыми и нежными - вот уж никак нет. В принципе, если бы вам пришлось столкнуться с ними в реальной жизни, то было бы неплохо, если б эти девчушки выступали на вашей стороне, ведь известно, что их эффектное появление оканчивается летальным исходом.

Ханна Хеллер - «Ханна. Совершенное оружие» (2011 год)

Воспитанная отцом и подготовленная им для роли идеального убийцы Ханна, во время одного из заданий по плану отмщения, неожиданно для себя открывает великую силу дружбы. Эта 16-летняя юная девушка - хладнокровная убийца, убирающая с дороги противников с помощью холодного и горячего оружия, арбалета или же просто голыми руками.

Матильда - «Леон» (1994 год)

Взглянув на ангельское личико юной Натали Портман, вам никогда не придет в голову, что это милое 12-летнее создание в состоянии уничтожить всех врагов на своем пути. К тому же, сирота Матильда обретает покровителя в лице профессионального киллера Леона, обучающего ее всем необходимым для убийцы премудростям.

Убивашка - «Пипец» (2010 год)

Если Матильда из «Леона», конечно, абсолютный новичок в этом деле (хотя и с большим потенциалом), то Убивашка (Хлоя Грейс Моретц) перескочила уже в категорию профессионалов, ведь она с младых ногтей обучалась борьбе с преступниками всех мастей.

Фригга/Мэдэлин - «Ее звали одноглазой» (1973 год)

Немая девочка Фригга (в исполнении Кристины Линдберг) перенесла тяжелейшую травму в самом нежном возрасте, когда подонки обкололи ее наркотиками и похитили, а затем заставили заниматься проституцией, полностью искалечив ее внешне и внутренне. Несомненно, что в своем желании отомстить за сломанную судьбу ее не может остановить ничто на свете.

Клодия - «Интервью с вампиром» (1994 год)

Опасайтесь малышки Кирстен Данст, потому как она обуреваема желанием вцепиться вам в горло. Девочку превратил в вампира укус не давшего ей умереть от чумы Лестата (в исполнении Тома Круза), который рано или поздно должен за это поплатиться.

Эли – «Впусти меня» (2008 год)

Существуют сомнения в том, насколько все же главная героиня фильма по имени Эли является девочкой (с технической точки зрения). Потому как в физическом плане она не человек, а вампир. Но в любом случае она обладает способностью хладнокровно разносить врагов на мелкие кусочки, лишь за то, что они посмели посягнуть на ее друга мальчика-изгоя, подобного ей самой.

Азуми – «Азуми» (2003 год), «Азуми 2: Смерть или любовь» (2005 год)

Выращенная в качестве машины для убийства, киллерша Азуми задумывается о том, могла бы она навсегда распрощаться с саблей в своей руке и стать таким же человеком, как и все остальные, живущие нормальной жизнью. Для этого она должна завершить свою миссию, заключающуюся в том, чтобы избавиться от тех, кто мешает ей выполнить задуманное.

Кэрри Уайт – «Кэрри» (1976 год)

Эта девочка подросток, обладающая сверхъестественными способностями, страдает от насмешек одноклассников и фанатизма матери – набожной пуританки. Трудности переходного возраста, протест против засилья родительской воли и издевательства ровесников во время бала приводят к всплеску ее телекинетических способностей - она начинает убивать своих обидчиков.

Чарли МакГи – «Воспламеняющая взглядом» (1984 год)

Тоже из рода юных особ с необыкновенными способностями, 8-летняя Чарли (Дрю Бэрримор) может зажигать предметы одним только усилием разума. Название фильма в настоящее время получило уточнение в варианте «Порождающая огонь», так как героине не нужно видеть цель перед своими глазами. Да, такая боевая подруга хороша в походах, но только следует быть очень осторожным – не дай Бог чем-то разозлить ее.

Ами – «Девочка-пулемет» (2008 год)

После смерти своего брата школьница Ами пытается отомстить вымогателям и убийцам, однако в страшной борьбе глава банды и его жена отрезают ей руку по локоть. Вместо руки ей был вмонтирован пулемет, который и определил кардинальный поворот событий на 180 градусов. Такому ребенку-пулемету не может противостоять даже самый опытный ниндзя.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,