Такие уж плохие самые худшие фильмы?

Опубликовал allstars
6-06-2011, 22:02
Каждый год разные журналы, сайты и прочие люди опубликовывают списки самых лучших фильмов. И дело это пользуется успехом если посмотреть на то, что каждый год миллионы людей с особым вниманием следят за тем, кто получил премию “BAFTA” или «Оскар». А как дела обстоят с худшими фильмами.

С худшими фильмами, дела обстоят ничуть не хуже чем с самыми лучшими. Ведь каждый год публикуется и составляется невероятное количество рейтингов самых худших фильмов. А всем известная «Золотая малина», которая собрала под свои знамена самые громкие популярные и кассовые имена является лучшим доказательством этого.

Бывают случаи, когда люди или фильмы получают заслуженную критику и звание самого худшего фильма. Однако с этим мнением не всегда можно согласиться, даже если оно было высказано авторитетным критиком. К примеру, возьмем прошлый год. На «Золотую малину» претендовали несколько фильмов и актеров. Были и фильмы, которые, совершенно незаслуженно получили эти «премии». К примеру, фильм «Повелитель стихий». Конечно, понятно, что в первую очередь такие фильмы получают плохие рецензии за то, что они лишены смысла и идеи. А уж потому все говорят о графике и актерской игре.

Однако давайте не будем сбрасывать со счетов то, что этот фильм детский. Возможно, нет в нем такой силы и смысла как в фильме «Король говорит!». Но ведь и кино не для взрослых, а для детей такая подача материала самое то, как говорится. Другое дело, что фильм «Секс в большом городе» получил «премию». Ведь это кино для больших дядей и теть, а выглядит как раз наоборот, только вот разница вся в том, что это кино и детям не покажешь.

Кто-то может сказать, что критики тоже неспроста так рассудили. Трудно с ними не согласиться. Однако не стоит забывать о том, что часто мы ищем то, что нам нужно вовсе не там. К примеру, множество детских фильмов возглавляют топы самых худших фильмов. Но ведь они детские! Какая в них может быть философия? Они просты и не замысловаты, немного гротескны и взрослые в них играют не так как в других фильмах, но ведь все это создается в первую очередь для детей, поэтому и не стоит искать в этих фильмах тайного смысла.

Критики ни за что не отправят фильм в категорию B или еще куда по дальше. Однако не стоит всегда прислушиваться к мнению критиков. Ведь мы все люди, а значит, мы склонны ошибаться и принимать не правильные решения.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,