Генералы песчаных карьеров / The Sandpit Generals


Год производства: 1971
Жанр: боевик, драма, мелодрама
Страна: США
Кинокомпания: -

Режиссёр: Холл Бартлетт
Актёры: Кент Лэйн, Тиша Стерлинг, Доривал Каимми, Адемар да Силва, Алойзиу ди Оливейра, Марк Де Вриз, Джимми Фрейзер, Фредди Гедеон, Уильям Хобсон, Гильерме Ламунье


Один из немногих фильмов, в которых на первый план выходит не художественная, а смысловая составляющая. Режиссерская и операторская работа здесь действительно весьма посредственна, но это отнюдь не раздражает зрителя. В «Генералах песчаных карьеров» главное — эмоции и мысли, которые лента вызывает. Мысли о том, насколько виноваты беспризорники в том, что им приходится воровать и грабить, о том, что каждый ребенок имеет право расти в семье среди любящих людей, о том, что обеспеченные граждане и государство не должны и не могут отворачиваться от детей, оставшихся за бортом благополучной жизни. Фильм действительно вызывает сильные эмоции, потому что не смотря на своё не самое высокое качество он смотрится удивительно реалистичным. Возможно, причина искренности этой ленты кроется в том, что большинство из сыгравших в ней детей — это не начинающие актеры, а настоящие беспризорники. К сожалению, больше половины из них погибли уже в первые полгода после выхода «Генералов песчаных карьеров» на экран, не сумев преодолеть все выпавшие на их долю испытания.


belena2 июля 2011 16:54
Режиссерская и операторская работа посредственны? Тогда каким чудом фильм производит впечатление на зрителей? Каким образом неграмотные беспризорные мальчишки играют так, что заставляют нас думать и сопереживать?
Холл Бартлетт - великий режиссёр, а Рикардо Аронович считается лучшим кинооператором современности.
Не знаю, откуда взялись сведения о гибели непрофессиональных актёров. Напротив, жизнь этих подростков изменилась к лучшему, и заслуга в этом принадлежит Холлу Бартлету.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,