Очень плохая училка / Bad Teacher


Год производства: 2011
Жанр: комедия
Страна: США
Кинокомпания: Mosaic Media Group

Режиссёр: Джейк Кэздан
Актёры: Кэмерон Диаз, Джастин Тимберлэйк, Джейсон Сигел, Люси Панч, Филлис Смит, Джон Майкл Хиггинс, Дэйв Аллен, Джиллиан Арменанте, Мэттью Дж. Эванс, Кейтлин Девер

Продолжительность: 01:28:12 (DVDRip, DVD) и 01:37:37 (HDRip, BDRip)


Фильм, в котором задействованы Кэмерон Диаз, Джейсон Сигел, Джастин Тимберлейк и другие именитые актеры, повествует об учительнице средних классов, живущей жизнью светской львицы. «Очень плохая училка» рассматривает работу как вечеринку, а ее мечты сводятся к увеличению собственной груди. В школу приходит новый преподаватель, и главная героиня фильма теряет голову, начиная безудержную охоту за деньгами.


Jules929 июля 2011 12:16
Все мы любим комедии. Все мы любим смеяться и получать позитив от просмотра хорошего кино. Эти эмоции нам сполна даёт "Очень плохая училка". Идею фильма нельзя назвать новой. Молодая, сексуальная и очень плохая учительница средних классов в погоне за богатством. Она готова стереть в порошок любого, кто встанет у неё на пути.
Не стоит ждать от этого фильма умных шуток. Приготовьтесь к пошлому юмору и сиськам, время от времени мелькающим на экране. По этой причине на фильм по праву установлено возрастное ограничение - до 17 лет просмотр рекомендуется только с родителями.

Несмотря на недалекий юмор, в фильме есть довольно смешные фрагменты. Чего стоит один только момент, когда молодая учительница "забивает" на своих учеников и курит травку прямо в классе. Тут даже не столько важно, что она делает, нужно видеть КАК она это делает. Все сцены выглядят смешно и живо, они ни на минуту не дают зрителю заскучать.

Актерский состав подобран как нельзя лучше. В очередной раз убедился в актерском таланте красотки Кэмерон Диаз. Она как всегда идеально вошла в образ. Каждый раз, когда видишь её на экране, невольно начинаешь улыбаться. Партнерами по съемочной площадке выступили Джастин Тимберлейк, Джейсон Сигел и Люси Панч. Последнюю хотелось бы выделить отдельно. Со своей ролью "подружки" она справилась на отлично. Замечательная игра. Из детей можно отметить двух девочек: Кейтлин Девер и Кэтрин Ньютон — интересные роли и не менее интересная игра.

Как итог можно сказать, что "Очень плохая училка" - это огромный заряд позитива. Типичная, но от этого не менее смешная американская комедия. Советую к просмотру всем любителям молодежного юмора, ну а поклонники Кэмерон Диаз и вовсе придут в восторг от просмотра. От себя посоветую смотреть этот фильм в веселой компании. Это несомненно одна из лучших комедий года.
Lukjanchik11 июля 2011 20:33
Впавшая во все тяжкие одна из бывших Ангелов Чарли, Кэмерон Диаз, решила попрактиковаться в роли учительницы в обычной школе. Видимо, тяга к детям у нее появилась после озвучивания Фионы, зеленой красавицы-перевертыша из мультфильма «Шрек». Но преподавание – явно не ее конек. Она более грациозно организовывает эротическую мойку машин, зарабатывая на новое тело и поражая отцов своих учеников.

Навыки манипулирования людьми и шпионские штучки, оставшиеся со времен пребывания в отряде Ангелов Чарли, активно помогают ей справиться с мелкими неурядицами, устранить назойливо-правильную Эми Белкову (Люси Панч), избежать тюремного срока.

Методы преподавания Элизабет Холси в исполнении Кэмерон далеки от совершенства. Сама же актриса выступает в непривычной роли эдакой волчицы, ищущей себе спутника жизни по толщине кошелька. И комичность сюжета в полной мере раскрывается, когда эта яркая дама сталкивается с чудачествами и спецификой педагогического коллектива.

Но оказалось, что училка не такой уж и кусок льда. Она умеет по-человечески, без показухи оказать своеобразную помощь ученику в затруднительном положении. При этом честна по-максимуму (насколько это возможно), умудряется переоценить свою систему ценностей и найти себе применение на сложном педагогическом поприще.

А вот появление в титрах имени Джастина Тимберлэйка слегка обескураживает поначалу. Не такой уж он частый гость в мире кино. Кстати, судьба уже сводила Джастина и Диаз вместе. В том же мультфильме «Шрек» Тимберлэйк озвучивал неудачника принца Арти.

И вот в фильме «Очень плохая училка» у Кэмерон появляется возможность публично, официально, совершенно легально и безнаказанно отшить своего бывшего. Который, кстати, оказался не очень избирательным в связях, закрутив роман с активисткой Белковой.

Персонаж Джастина, Скотт Делакорт, становится как бы символом отречения от старой жизни. Он нелеп и комичен, чем слегка разбавляет чисто педагогическую направленность сюжета. И хоть фильм «Очень плохая училка» сам по себе безобиден, но смотреть его лучше без детей.
nani0714 июля 2011 01:46
Элизабет (Кэмерон Диаз) совершенно наплевательски относится к работе в школе, мечтая только об одном – удачно выйти замуж. Но после того, как бойфренд дает ей от ворот поворот, Элизабет приходится возвращаться в опостылевшую школу. Как назло, в школе появляется новый учитель-богач. Чтобы захомутать его, Элизабет нужна силиконовая грудь, а заработать на нее можно, только получив звание лучшей классной руководительницы. Но как Элизабет удастся это сделать? Ведь по всем параметрам она – очень плохая училка.

Кэмерон Диаз все-таки горячая штучка, как не крути! Хотя возраст этой голливудской блондинки неумолимо приближается к сорока, она способна «зажечь» любой фильм со своим участием, и очередная комедия с Кэмерон «Очень плохая училка» это доказывает. Диаз лучше всего удаются комедийные роли, и с этим не поспоришь: глядя на ее персонажа, одновременно восхищаешься ее сексуальностью и хохочешь до коликов.

Юмор тут такой, о котором говорят: «на грани фола». Еще чуть-чуть больше отвязных шуток – и комедия бы скатилась в разряд «туалетных», но с картиной Джейка Кэздана этого не происходит. Многие диалоги откровенно стебные, но не глупые, как это бывает во второсортных комедиях. Пусть сюжетные ходы затерты до дыр и внутренний мир героев раскрывается только с одной стороны – разве для таких фильмов так важны какие-то посылы? Красивая картинка + море юмора + рожи, которые корчат Сигел, ребятишки и сама Кэмерон – отличная закваска для поп-корновой комедии.

Еще здесь есть бонус в виде Джастина Тимберлейка! Сексапильный актер появляется не в каком-нибудь камео, а в одной из главных ролей! По всей видимости, ему с Диаз оказалось легко изображать романтику на экране, ведь несколько лет назад у них был бурный роман.

Но главной звездой этой картины, является, несомненно, Кэмерон. Как ей удается быть одновременно настолько смешной и сексуальной? Видимо, все дело в таланте. Кэмерон очень талантливая актриса и совершенно зря ей вручили в позапрошлом году «Золотую малину».
Роман1 августа 2011 11:42
Элизабет Эшли (Камерон Диаз) - учительница с набором сомнительных моральных принципов и приоритетов: выражается с помощью нецензурной лексики и ведет себя, мягко говоря, непрофессионально. Это поверхностная женщина, готовая на все ради денег.Она круглосуточно мечтает о силиконовой груди, c помощью которой можно соблазнить материально обеспеченного коллегу Скотта (Джастин Тимберлейк). Плохая учительница ведет себя не так, как полагается вести себя учителям: носит откровенные наряды и шпильки в школу на занятия, употребляет наркотики и алкоголь прямо на рабочем месте и спокойно засыпает, оставляя воспитание подростков на попечение других педагогов.

По законам жанра - там, где есть плохая училка - найдется и хорошая, Эми (Люси Панч), полная противоположность Элизабет. Она полностью отдает себя ученикам, всеми силами пытаясь раскрыть свою непутевую коллегу. Также в любом фильме про школу найдется физрук (Джейсон Сигел) - отличный парень и просто симпатяга, хоть и бедный.

Что же получилось? В фильме полно непристойных и шуточек и просто смешных сцен. Изначально, задумка фильма обещает многообещающий и увлекательный сюжет. На Камерон Диаз, с ее длинными ногами и фирменной улыбкой просто приятно смотреть. Она отлично выглядит в роли циничной и наглой училки. Остальные персонажи блекнут на ее фоне и виной тому недоработки сценаристов, а не игра актеров. Но когда становится ясно, что в конце добро опять победит зло, а черное окажется белым, - возникает вопрос: почему?

Почему команда профессионалов, работающих над фильмом (Джейк Кэздан, Джин Ступницки, Ли Эйзенберг, Джимми Миллер, Кэри Дитрих, Джорджия Касандес, ...) не соизволила придумать хоть немного более оригинальный сценарий? Банальное морализаторство не сыграло на пользу картине. Комедия, изначально бесшабашная и непристойная постепенно превращается в обычную сопливо-слезливую мелодраму с элементами плоского юмора: у садистки оказалось доброе сердце, зло наказано и все счастливы. Happy end – нестареющее кредо Голливуда!
fan18110 августа 2011 22:23
«Очень плохая училка» шедевр известных режиссёров с Кэмерон Диаз и Джастином Тимберлэйком в главных ролях. Фильм привлекает уже своим потрясающим звёздным составам, которому могут позавидовать творения других коллег по цеху. Это достаточно неплохой фильм, где герои подшучивают над собой, при этом шутки иногда бывают очень смешными и забавными. Сюжет разворачивается в основном вокруг главной героини Элизабет Хоулси (Диаз). Эта девушка встречалась некоторое время с очень состоятельным мужчиной, но, увы, отношения не сложились, и ей приходится бороться за выживание в этом мире самостоятельно. Ранее о ней говорили, как о транжире и очень грубой женщине. Но удастся ли ей после разрыва с мужчиной измениться? Она снова возвращается работать на прежнее место, в школу учителем.

И здесь её поджидает сюрприз. В школе работает очень состоятельный учитель (Джастин Тимберлейк). Его она и рассматривает в качестве своей будущей цели. Первым шагом к обольщению этого красавца брошенная женщина решает проведение кардинальных изменений в своей внешности: она прибегает к услугам силиконовых имплантатов. Деньги на эту операция она достаёт всеми правдами и неправдами. Сюжетные линии построены таким образом, что режиссёры всего фильма пытаются доказать всей аудитории, что люди со временем меняются, у них происходит переоценка ценностей.

Главной героине в борьбе за своё счастье придется пережить многое: она должна самостоятельно найти выход из сложных ситуаций, доказать молодому учителю свою любовь, а также оттолкнуть своих навязчивых поклонников в лице наглого учителя физической культуры. Кроме того, ещё одним преимуществом этой, невероятно забавной комедии является то, что здесь Кэмерон Диаз выступает в роли учительницы средних классов, что наиболее подходит к её типажу актёрских ролей. В тандеме с Тимберлейком она смотрится молодой и энергичной девчонкой, хотя её реальный возраст 40 лет. Звёздная пара, исполняющая главные роли, ещё несколько лет назад хотела официально зарегистрировать свои отношения, но затем произошёл разлад. Поэтому, наверняка, им ещё проще будет играть влюблённую парочку, у них уже имеется такой собственный опыт.

«Очень плохая училка» – новая комедия, звёзды которой как будто живут своей жизнью, а не играют по сценарию режиссёров. Это позволяет сидеть в кинотеатрах и наслаждаться такой комедией. Фильм может собрать в прокате немалую сумму денег, только благодаря главной актрисе, её безупречной фигуре и потрясающей улыбке. Этот фильм также поднимает вечные жизненные вопросы, о любви, о человеческих взаимоотношениях и тех качествах человека, которые позволяют ему вернуть или завоевать любовь другого человека. Фильм стоит посмотреть, потому что он не из тех глупых фильмов, которые рассказывают обыденные истории любви, без лихо закрученного сюжета.
d1ablo22 сентября 2011 23:52
Трейлер фильма это, своего рода, визитная карточка. По нему вполне можно составить мнение о фильме и понять, чего же ждать от грядущей ленты. К сожалению (а иногда и к счастью), трейлер и сам фильм зачастую вещи разные. С «Очень плохой училкой» вышла очень похожая ситуация. Появившись на свет, трейлер фильма про далеко не идеальную учительницу произвел эффект если не бомбы, то ручной гранаты точно. В нем почти все было идеально и в нужной пропорции – юмор, пошлость и длинные ноги Кэмерон Диаз. Что еще надо для счастья? Но, трейлер идет всего несколько минут, в то время как продолжительность фильма гораздо больше.

Итак, Элизабет Хелси (Кэмерон Диаз) учительница средних классов и у нее богатый жених. Но, распутная и циничная дама не устраивает мать жениха, и свадьба накрывается медным тазом. Элизабет вынуждена вернуться в школу, что, естественно ее не устраивает, ведь она привыкла к шикарной жизни и дорогим вещам. К тому же у нее, мягко говоря, свой взгляд на учебный процесс, который не нравится другим учителям, в особенности Эми (Люси Панч). Она просто таки одержима своей работой, и отношение Элизабет к преподаванию выводит Эми из себя. А тут еще в школе появляется новый учитель – красавчик Скотт (Джастин Тимберлейк), который к тому же еще и богат. Конечно же, он сразу становится целью Элизабет. И вот, перед героиней возникает куча проблем – найти деньги на увеличение груди, чтобы захомутать Скотта, обиться от нападок Эми и подбивающего под Элизабет клинья физрука Рассела (Джейсон Сигел). Ну и конечно нести знания ученикам. Непосильная задача, на первый взгляд. Но, Элизабет та еще штучка и в ее арсенале полно уловок. В конце концов она выходит победительницей и обретает таки свое счастье (конечно же не в силиконовой груди или в богатом красавчике).

Фильм, как это не прискорбно, не оправдывает ожидания, которые напрасно подарил трейлер. Нет, это довольно хорошая комедия, а местами даже очень хорошая. Развратная Кэмерон Диаз, матерящаяся направо и налево, крайне забавная Люси Панч, характерный физрук Джейсон Сигел, красавчик-ботаник Джастин Тимберлейк. В этом плане у фильма все более чем в порядке. Сюжет довольно оригинален и интригует. Но создатели не дотянули. В конечном итоге фильм заканчивается так, как он и должен был закончиться. А ведь так хотелось чего-нибудь нового, неожиданного. Юмора не так уж и много и, по большому счету, самые сливки мы увидели в трейлере. Что ж, вывод напрашивается сам собой – на кой они вообще нужны, эти трейлеры? Ведь как часто там показывают больше чем нужно, что основательно портит просмотр. Спойлеры, лучшие моменты так и мелькают в этих небольших роликах. Относительно фильма – все познается в сравнении. А на фоне последних комедий «Очень плохая училка» выглядит очень достойно и вполне можно сказать – это было смешно.
CooLWarK27 сентября 2011 08:39
«Очень плохая училка» — фильм режиссёра Джейка Кэздана повествующий о том, что никогда не могло произойти ни в одной из цивилизованных школ мира, про учительницу, которую бы не стерпело ни одно учебное заведение. Достаточно вульгарный и «дешёвый» юмор делает комедию настоящим посмешищем над американской школой. Картину достаточно сложно отличить от других комедий выходящих на современный широкий экран.

Сюжет не блещет особой оригинальностью — Элизабет Холси (Кэмерон Диаз) соблазняет богатых парней, пытаясь выгодно выйти замуж, и попутно подрабатывает учителем в школе, не имея при этом абсолютно никаких педагогических навыков. Её заветная мечта — увеличение собственного бюста, который, как она считает, поможет ей завоевать внимание мужчин. Но на эту затею нужны деньги, а их, как всегда, не хватает. Несмотря на вышеуказанный минус, сценарий фильма прописан очень чётко, каждая деталь здесь к месту. Поражает грамотная постановка картины — нет ляпов и ненужных сцен. Некоторые штампы, конечно, присутствовали, но стоит заметить что образ «плохой учительницы» выделяется среди других учителей и является едва ли не новым в кинематографе. Несмотря на всю грубость, пошлость и откровенность фильма, сексуального уклона и постельных сцен в нём нет. Атмосфера самой картины немного другая: динамическая, накалённая до предела, небрежная, как и сама учительница. Всё это дополняется прекрасным саундтреком, возникает даже ощущение, что это не комедия, а боевик.

Актёрский состав подобран на «ура». Кэмерон Диаз, в роли пафосной учительницы, смотрелась просто потрясающе. Кажется, что роль была написана специально для неё, уж очень она ей подходит. Джастин Тимберлэйк, сыгравший молодого учителя, также неплохо передал образ своего персонажа, который не знает, чего он хочет от жизни. Особо хочется отметить актёрскую игру Джейсона Сигела. Из всего «школьного коллектива» он больше всего походил на типичного учителя, настоящего физкультурника. Юмор его персонажа является огромным плюсом в данной комедии.

Общий вердикт таков: «Очень плохая училка» — второстепенная американская комедия, от которой ожидаешь немного большего. Фильм на один раз, который подарит хорошее настроение при просмотре и затем быстро забудется. Не стоит относиться к нему предвзято и слишком сильно критиковать, тогда он поможет расслабиться, отойти от житейских проблем и хорошо провести вечер.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,