Большая маленькая Я / L age de raison


Год производства: 2010
Жанр: мелодрама, комедия
Страна: Франция, Бельгия
Кинокомпания: Backup Films, Canal+, Films Distribution, Mars Films

Режиссёр: Ян Самюэль
Актёры: Софи Марсо, Мартон Чокаш, Мишель Дюшоссуа, Джонатан Цассаи, Эммануэль Грёнвольд, Джульетт Чаппи, Тьерри Ханчиссе

Продолжительность: 01:29:28


Оригинальное кино, которое заставляет задуматься о смысле собственной жизни. Каждый из нас был когда-то маленьким. В детстве о чем только мы не мечтали. Мы хотели стать космонавтами, принести мир на нашу планету… Всего и не перечесть. Марго Флор является одной из наиболее успешных бизнес леди планеты. В ее руках многомиллионные контракты, жизнь расписана по минутам. Все предельно ясно и понятно. И вроде бы ничего не предвещало проблем, но однажды Марго получает письмо от себя самой. В семилетнем возрасте Марго написала себе несколько писем, в которых подробно описала свои детские мечты и обещания. Письма перевернули мир бизнес леди, она теперь не знает где она настоящая и по какому пути идти дальше. Грамотно построенное кино на оригинальном сюжете. Задумку немного портит реализация. Фильму не хватает жизни на экране.


nani0723 июля 2011 15:55
Когда дети бывают мудрее взрослых.

Вспоминаете ли вы хоть иногда, кем хотели стать в детские годы? Какие обещания тогда себе давали? Большинство из нас выбрали совсем не ту профессию, о которой мечтали и, скорее всего, так и не исполнили свои детские обещания. Мы живём в мире денег, где нет места пустым детским фантазиям из детства.

Именно так считает главная героиня фильма "Большая маленькая Я" Маргарет Флор. Жизнь этой успешной бизнес-леди удалась: хорошая работа с перспективой карьерного роста, любимый человек, с которым она собирается завести ребёнка. Все было хорошо до того момента, пока к Маргарет не пришёл нотариус Фернан Мериньяк и не принёс ей письма. Эти письма маленькая Маргарит (так она произносила свое имя в детстве) написала самой себе в возрасте 7 лет, «возрасте разума», и попросила нотариуса передать их себе в 2010 году в день своего рождения.

После прочтения этих посланий из прошлого главная героиня вспомнила все то, что так хотела забыть: свои детские мечты, тайные желания, первую любовь, жизнь в бедности… Все эти воспоминания заставили взрослую Маргарет задуматься над тем, к чему она стремилась и кем она стала.

Мелодрама "Большая маленькая Я" наводит на размышления о своей жизни, о том, кто мы есть на самом деле и кем хотим казаться себе и окружающим. Главная героиня примеряла на себя образы известных женщин ( Коко Шанель, Жанна д'Арк…), но пришла к выводу, что должна оставаться самой собой. Наше «Я», наша индивидуальность – самое ценное наше сокровище. Именно это хотела донести маленькая Маргарит себе, когда станет большой.

Фильм сам по себе интересный, даже, несмотря на то, что имеет психологическую направленность и наводит на философские размышления. Возможно, кого-то просмотр мелодрамы "Большая маленькая Я" заставит задуматься, кому-то поднимет настроение за счёт комедийных сцен и благодаря хорошей игре актёров.
ТОП Комментарии
Артур пишет:
В маленьком городке, каких немало в провинции, кажется, никогда и ничего не происходит. Так должно было быть и в эту
Артур пишет:
Неподалеку от Бостона находится остров, на котором была выстроена мрачная психиатрическая больница. Из хорошо
Артур пишет:
Действие фильма переносит в далекий 1988 год. В небольшом американском городишке живет подросток по имени Донни Дарко.
Артур пишет:
Чтобы фильм нашел своего зрителя, требуются не только хорошие актеры с прославленным режиссером, но и качественный,